mercoledì, 30 Novembre 2022

Rappresentative Regionali, ecco gli organici per la stagione 2022-2023









Si comunicano, di seguito, gli organici delle Rappresentative Regionali stagione sportiva 2022/2023:

Attività LND – Dirigente Responsabile: Dario SCALCHI

  • Rappresentativa Regionale Under 19 C11
    Dirigente Accompagnatore: Giovanni Sganga
    Selezionatore: Antonio Macidonio
    Medico: Roberto Bianchini
    Fisioterapista: Valerio Conti
    Addetto al materiale sportivo: Walter Vecchio
  • Rappresentativa Regionale Femminile C11
    Dirigente Accompagnatore: Alba Leonelli
    Selezionatore: Francesco Parisi
    Medico: Stefano Degli Abbati
    Fisioterapista: Katia Bruni
    Addetto al materiale sportivo: Antonio Simeone
  • Attività SGS  – Dirigente Responsabile: Angelo DI BENEDETTO
  • Rappresentativa Regionale Under 15 C11
    Dirigente Accompagnatore: Marco Morgia
    Selezionatore: Gianfranco Pesci
    Collaboratore tecnico: Gianfranco Guadagnoli
    Medico: Marco Mancinelli
    Fisioterapista: Maurizio Bresci
  • Rappresentativa Regionale Under 17 C11
    Dirigente Accompagnatore: Fernando Arcese
    Selezionatore: Vincenzo Iannone
    Collaboratore tecnico: Diego Di Giosia
    Medico: Giovanni Petrillo
    Fisioterapista: Michele Mancinelli
    Addetto al materiale sportivo: Elvio Cecchini

Attività Calcio a 5 – Dirigente Responsabile: Marco TOSINI

  • Rappresentative Under 19 Calcio a 5 maschile
    Dirigente Accompagnatore: Mario Navarro
    Selezionatore: Paolo Forte d
    Medico: Valerio Giuffrè
  • Rappresentative Femminile Calcio a 5 maschile
    Dirigente Accompagnatore: Claudia Zampetti
    Selezionatore: Tiziana Biond
    Medico: Giulia Antonio Marra
  • Rappresentative Under 15 Calcio a 5 maschile
    Dirigente Accompagnatore: Luigi Cerchi
    Selezionatore: Davide Fazi
    Medico: Francesco Pucciarelli
  • Rappresentative Under 17 Calcio a 5 maschile
    Dirigente Accompagnatore: Roberto Cencini
    Selezionatore: Claudio Giuliani
    Medico: Angelo Marra

Ultimi articoli