venerdì, 21 Gennaio 2022

Il programma delle gare di mercoledì 8 dicembre









Questo il programma delle gare di mercoledì 8 dicembre, giornata dedicata alle gare del campionato di Promozione e a una serie di recupero, dall’Eccellenza maschile a quella Femminile, dagli Under 19 agli Under14.

  • ECCELLENZA – GIRONE B
    VILLALBA OCRES MOCA 1952 POL. S.ANGELO ROMANO (14:30)
  • PROMOZIONE – GIRONE A
    ATHLETIC SOCCER ACADEMY – AURELIA ANTICA AURELIO (15:00)
    CANALE MONTERANO – NUOVO BORGO SAN MARTINO (11)
    FREGENE MACCARESE – CARBOGNANO (11:00)
    NUOVA PESCIA ROMANA 2004 – RONCIGLIONE UNITED (14:30)
    PASSOSCURO – MONTEFIASCONE (11:00)
    PIANOSCARANO 1949 – TOLFA CALCIO (11:00)
    SANTA MARINELLA 1947 – BORGO PALIDORO STADIO (11:00)
    SORIANESE – FULGUR TUSCANIA (14:30)
  • PROMOZIONE – GIRONE B
    ALMAS ROMA – FUTBOL MONTESACRO (11:00)
    AMATRICE – BFSPORT (14:30)
    FIANO ROMANO – SETTEBAGNI CALCIO SALARIO (11:00)
    FIDENE – A.L.M. ROMULEA 1921 (11:00)
    GUIDONIA – CASTRUM MONTEROTONDO (11:00)
    NOMENTUM – POGGIO MIRTETO (17:00)
    S.S. PASSO CORESE – SETTEVILLE CASEROSSE (11:00)
    SPORTING MONTESACRO – ZENA MONTECELIO (11:30)
  • PROMOZIONE – GIRONE C
    CITTA DI POMEZIA – R. MORANDI (11:00)
    DUEPIGRECOROMA – ATLETICO ACILIA (10:30)
    FONTE MERAVIGLIOSA – VIRTUS ARDEA (11:00)
    NETTUNO – MONTE MARIO (11:00)
    OSTIANTICA CALCIO 1926 – PALOCCO (11:00)
    PESCATORI OSTIA – SPQV VELLETRI CALCIO (11:00)
    SANTA MARIA DELLE MOLE – EUR TORRINO (11:00)
    VIS AURELIA – FC GRIFONE ROMA VIII (11:00)
  • PROMOZIONE – GIRONE D
    ATLETICO TORRENOVA 1986 – ATLETICO COLLEFERRO (11:00)
    BELLEGRA 1962 – PRO ROMA CALCIO (11:00)
    BI.TI. CALCIO – VILLA ADRIANA (11:15)
    CITTA DI VALMONTONE 1921 – LODIGIANI CALCIO 1972 (11:00)
    POLISPORTIVA DE ROSSI – ATLETICO MORENA (14:30)
    ROCCA PRIORA RDP – VIVACE GROTTAFERRATA 1922 (11:00)
    VICOVARO – TORRE ANGELA ACDS (11:00)
    VIRTUS ROMA – VIS SUBIACO (11:00)
  • PROMOZIONE – GIRONE E
    ALATRI CALCIO – POLISPORTIVA TECCHIENA (11:00)
    ANITRELLA – NUOVO COS LATINA (14:30)
    ATLETICO PONTINIA – LATINA BORGHI RIUNITI (11:00)
    CECCANO CALCIO 1920 M- ONTE SAN BIAGIO (11:00)
    CITTA DI LENOLA – SPORT VIRTUS GUARCINO (14:30)
    FOOTBALL CLUB MONTENERO – VIRTUS FAITI (11:00)
    I.LIRINIA ACADEMY CALCIO – REAL CASSINO COLOSSEO (14:30)
    ROCCASECCA T.SAN TOMMASO – HERMADA (14:30)
  • PRIMA CATEGORIA – GIRONE D
    SS VITTORIA ROMA 1908 – CENTRO GIANO (11:00)
  • PRIMA CATEGORIA – GIRONE I
    REAL SANVITTORESE T- ORRICE CALCIO (14:30)
  • JUNIORES B – GIRONE B
    SPORTING MONTESACRO – ERETUM MONTEROTONDO C. (15:00)
  • ECCELLENZA FEMMINILE – GIRONE B
    LAZIO CALCIO FEMMINILE – PRO CALCIO CASTEL MADAMA (16:00)
  • UNDER 17 REGIONALE – GIRONE A
    FLAMINIA CIVITACASTELLANA – CESANO (17:15)
  • UNDER 17 REGIONALE – GIRONE B
    NETTUNO – POLISPORTIVA DE ROSSI (09:30)
  • UNDER 17 REGIONALE – GIRONE E
    REAL CASSINO COLOSSEO – CECCANO ACADEMY (10:00)
    GAETA – FONDI CALCIO (10:30)
  • UNDER 18 REGIONALI – GIRONE B
    BOREALE DONORIONE – VIS GARBATELLA (10:45)
  • UNDER 18 REGIONALI – GIRONE C
    ACCADEMIA FROSINONE – LODIGIANI CALCIO 1972 (14:30)
  • UNDER 15 REGIONALI – GIRONE A
    FLAMINIA CIVITACASTELLANA – CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 (15:00)
  • UNDER 15 REGIONALI – GIRONE D
    PRO CALCIO CECCHINA – VIS AURELIA S.R.L. (09:00)
  • UNDER 14 REGIONALI – GIRONE A
    CHAMPIONS CLUB S.ACADEMY – CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 (16:00)
  • UNDER 14 REGIONALI – GIRONE B
    SABAZIA CALCIO – CESANO (10:30)
  • UNDER 14 REGIONALI – GIRONE C
    ACQUACETOSA CENTRO CALCIO – S.PAOLO OSTIENSE (10:30)
  • UNDER 14 REGIONALI – GIRONE D
    PRO CALCIO CECCHINA – DREAMING FOOTBALL ACADEMY (11:30)
  • UNDER 14 REGIONALI – GIRONE E
    COLLEFERRO CALCIO – LEPANTO REAL MARINO (10:00)
  • UNDER 14 PROVINCIALI – GIRONE A UNDER 14 PRO
    ASCOLI CALCIO 1898 F- C MONTEROSI TUSCIA (14:30)

Ultimi articoli