mercoledì, 1 Febbraio 2023

Under 15 e Under 17, doppio match con la Dabliu per le Rappresentative









Doppia amichevole contro il Dabliu per le Rappresentative Under 15 e Under 17 che si stanno preparando al Torneo delle Regioni, in programma a fine aprile. Gli Under 15 giocheranno sul campo Ex Massimo all’Eur mercoledì 18 (raduno alle 13,45), mentre gli Under 17 affrionteranno il Dabliu il giorno prima (martedì 17) sempre sul campo Ex Massimo. Questi i convocati per le due sfide:

UNDER 17

  • PORTIERI
    MIDIO Francesco
    (Civitavecchia 1920), PINCIARELLI Edoardo (Nuova Tor Tre Teste)
  • DIFENSORI
    BIZZOCCHI Damiano 
    (Giardinetti Fc 1957), FENICCHIA Tommaso (Atletico 2000), MALLQUI LOPEZ DENILSON Johnny (Fiano Romano), MONTEBOVE Alessandro (Savio), NOVELLI Cristiano (Atletico 2000),  
  • CENTROCAMPISTI
    BIANCHI Daniele (Vigor Perconti), D’ANDREA Pasquale (Cassino Calcio 1924), DI GIOSIA Mattia (Lodigiani Calcio), FIORE Edoardo (Giardinetti 1957), FERRI Mattia (Trastevere), YANOVSKKY Riccardo (Samagor), RIZZO Nicolas (Ostia Mare), SERPENTE Simone (Civitavecchia Calcio 1920) , TREVISONE Gianmarco (Cynthialbalonga)
  • ATTACCANTI
    BONCORI Luca 
    (N.Tor Tre Teste), DI FIORE Stefano (Romulea), GENTILFORTI Andrea Accademia Frosinone), SPINOSA Luigi (Lodigiani Calcio 1972)

UNDER 15

  • PORTIERI
    CUCCAGNA Marco Aurelio (Campus Eur 1960), ORECCHIONI Andrea (Nuova Tor Tre Teste)
  • DIFENSORI
    DI GIANFELICE SAMUEL (Academia Calcio Roma), PERGOLINI Edoardo (Tor di Quinto), ROTELLI Daniele (Civitavecchia 1920), TOMEUCCI Mattia (Academy Ladispoli), TORO Matteo (Vigor Perconti)
  • CENTROCAMPISTI
    CAPUTO Luigi (Urbetevere), DE ROSA Alessandro (Savio), FANKU Christ (Tirreno Sansa), MELUZIO Matteo (Montespaccato),, MUTARELLI Matteo (Urbetevere), SPINOSI Andrea (Atlhetic Soccer Academy),
  • ATTACCANTI
    CASCIOLI Simone (Accademia Calcio Roma), CIANFRIGLIA Giordano (Trastevere), , FIORENTINI Tiziano (Grifone Calcio), KHMUROVSKIY Denis (Centro Sportivo Primavera), LYSYUK Karoslav (Campus Eur 1960), MARCIANO Nicolo (Vigor Perconti), ORTIGOZA Rincon Juan Est (Centro Sportivo Primavera)

Ultimi articoli