mercoledì, 1 Febbraio 2023

Rappresentative regionali, raduni per Under 17 e Under 15









 

Secondo giro di raduni per le due Rappresentatuve Regonali giovanili del Comitato Regionale Lazio. L’Under 17 torna in campo martedì 29/11 allo stadio Brasili della Borghesiana, mentre l’Under 15 si raduna al Centro sportivo La Borghesiana giovedì 1/12.

QUESTI I CONVOCATI DELL’UNDER 17

ATLETICO 2000 NOVELLI CRISTIANO – FENICCHIA TOMMASO
CASSINO CALCIO 1924 CARNEVALE DANIEL – D’ANDREA PASQUALE
CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 MONTENERI LORENZO – SERPENTE SIMONE
CYNTHIALBALONGA BERTUCCI VALTER
DABLIU NEW TEAM CANDUCCI MATTEO
FONDI CALCIO DI MAURO KAROL
FONTE MERAVIGLIOSA BADASSA SIMONE
GAETA ARCIERO CHRISTIAN
GIARDINETTI FC 1957 FIORE EDOARDO – BIZZOCCHI DAMIANO
HERMADA REGGIO FEDERICO
LUPA FRASCATI DEL MONTE LORENZO
MONTE SAN BIAGIO ROTUNNO FRANCESCO
NUOVA TOR TRE TESTE METAWE DIAB – PROROMO TOMMASO
OSTIA MARE LIDOCALCIO DI GIORGIO ALESSIO – RIZZI RICCARDO
POL. G. CASTELLO COLIZZA SANDRO
POL. INSIEME FORMIA CAMPAGNA LEONARDO – MELE GIOVANNI
PRO CALCIO TOR SAPIENZA IACOBUCCI DAVIDE
ROMULEA DI FIORE STEFANO
SA.MA.GOR MAZZONI  MATTEO – YANUKOSY RICCARDO
TOR DI QUINTO CHIAPPINI ANDREA
TRASTEVERE CALCIO CIPRIANI ALESSIO
URBETEVERE CALCIO LA SORSA CRISTIANO
VIGOR PERCONTI SABBATINI NICOLO – CORRIERE FRANCESCO
VIS SEZZE CACIOTTI MANUEL

 

QUESTI I CONVOCATI PER IL RADUNO DELL’UNDER 15

ACADEMY LADISPOLI CHIOCCA FRANCESCO – TOMEUCCI MATTIA
ACCADEMIA CALCIO ROMA DI GIANFELICE SAMUEL – BOSCHINI FRANCESCO
CAMPUS EUR 1960 CUCCAGNA MARCO AURELIO
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA GERARDI MATTIA – PROSCIO ALESSIO
CERTOSA CALCIO MICHESI TOMMASO
CITTA DI CIAMPINO BONGIANNI LUCA
CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 BORIONI RICCARDO
CYNTHIALBALONGA MARTELLINI FRANCESCO
GIARDINETTI FC 1957 VALENTINI LUCA – DI SALVATORE DIEGO
GRIFONE CALCIO PALIOTTI GIULIO
LEPANTO GUIDETTI ALESSANDRO
LODIGIANI CALCIO 1972 COSTANTINI VALERIO – MACCHIA SIMONE
MONTESPACCATO SARTORETTO VERNA SIMON – MELUZIO MATTEO
NUOVA TOR TRE TESTE ATTADEMO FABIO – TRAUNINI DIEGO
OSTIA MARE LIDOCALCIO AUCONE LEONARDO
SA.MA.GOR. FILIPPELLA SEAN
SAVIO SRL DE CORTES LORENZO
SPES ARTIGLIO PETRUCCI MATTEO
SPES MONTESACRO BUONAFEDE TOMMASO
TIRRENO SANSA FANKU CHRIST – MORETTI VALERIO
URBETEVERE CALCIO CAPUTO LUIGI – MUTARELLI MATTEO
VIGOR PERCONTI CIVITAN MASSIMO – MARCIANO NICOLO

Ultimi articoli