giovedì, 29 Settembre 2022

Uefa Regions’ Cup, i primi convocati della Rappresentativa Regionale









Prima convocazione per la Rappresentativa Regionale del lazio che parteciperà all’Uefa Regions’ Cup, affrontando la Bavaria, il Jesrsey e la Rat della Macedonia del Nord dal 29 settembr eal 5 ottobre prossimo, nel gruppo 5 del turno intermedio della più importante coimpetizione europea dilettantistica.

Trentaquattro calciatori si ritroveranno mercoledì prossimo, 7 settembre, al campo Francesca Gianni per il primo dei tre raduni previsti dal tecnico Giuliano Giannichedda, prima della partenza per la sede del ritiro, previsto ad Anzio. Questi i convocati:

PORTIERI

Luca BERTOLLINI 19.10.00 Faul Cimini
Gabriele MARINI 09.07.90 Certosa
Federico NASTI 01.03.93 Fiano Romano
Tiziano SICCARDI 04.11.99 Atletico Torrenova
Lorenzo ZONFRILLI 17.01.95 Aranova
     
DIFENSORI    
Pietro Vincenzo BENCIVENGA 11.05.98 Anzio 1924
Fabrizio BIANCHI 20.07.95 Colleferro
Massimiliano CANTAGALLO 10.07.97 Ferentino
Leonardo CASAVECCHIA 13.11.91 Boreale
Cristiano DEI GIUDICI 20.10.96 W3 Maccarese
Alessandro DESIDERI 05.01.98 Certosa
Simone DOVIDIO 13.04.92 Certosa
Leonardo Josè PALETTA 18.07.87 Faul Cimini
Andrea POLITANO’ 27.02.92 Fiano Roimano
Damiano DELLE MONACHE 05.04.01 Fonte Meravigliosa
Matteo LA POSTA 12.03.99 Vigor Perconti
Riccardo MALANDRUCCO 26.03.00 Itri Calcio
     
CENTROCAMPISTI    
Matto AMICI 03.06.94 Colleferro
Damiano BINACO 15.05.89 Unipomezia
Alex CANO JURADO 01.01.90 Campus Eur
Ludovico Maria LE ROSE 29.08.96 Luiss
Marco MARINO 02.02.95 Faul Cimini
Edoardo NECCIA 20.12.01 Luiss
Francesco PRATI 07.10.90 Sora 1907
Gino FLAMINI 22.0495 Città di Anagni
Mirko TROCCOLI 27.03.90 Ottavia
Matteo TROCCOLI 28.03.95 W3 Maccarese
Gabriele LA ROSA 18.12.89 Villalba Ocres Moca
     
ATTACCANTI    
Samuele CERRONI 27.04.98 Civitavecchia 1920
Luca DAMIANI 29.06.96 Città di Anagni
Giuseppe DANIELI 02.05.88 Unipomezia
Luca DI GIOVANNI 17.11.93 W3 Maccarese
Daniel ROSSI 04.03.96 Unipomezia
Manuel VITTORINI 22.07.89 Civitavecchia 1920

 

STAFF

  • Capo Delegazione
    Franco CERRO
  • Dirigente Accompagnatore Ufficiale
    Vincenzo IANNONE
  • Commissario Tecnico
    Giuliano GIANNICHEDDA
  • Vice allenatore
    Sergio ARNOSTI
  • Preparatore portieri
    Diego DI GIOSIA
  • Medico
    Giovanni PETRILLO
  • Fisioterapista
    Giovacchino TESORO
  • Addetto materiale sportivo
    Giovanni SGANGA

 

Ultimi articoli