martedì, 9 Agosto 2022

Latina, le foto delle società premiate a Pontinia









Effettuate nell’auditorium della Cassa Rurale dell’Agro Pontino, le premiazioni delle società della provincia di Latina vincitrici i campionati e delle squadre prime classificate nel Premio Disciplina della stagione Sportiva 2021-2022.

Questo l’elenco delle società premiate:

PRIMA CATEGORIA A.S.D. AGORA LATINA POLISPORTIVA disciplina
ECCELLENZA A.S.D. GAETA disciplina
SECONDA CATEGORIA A.S.D. I BRIGANTI disciplina
PROMOZIONE A.S.D. LATINA BORGHI RIUNITI disciplina
TERZA CATEGORIA FROSINONE A.S.D. POLISPORTIVA GAETA disciplina
UNDER 19 PROVINCIALI LATINA S.S. SAN LORENZO A.S.D. disciplina
PROMOZIONE F.C.D. MONTE SAN BIAGIO coppa
PRIMA CATEGORIA A.S.D. PRO CORI CALCIO coppa
SECONDA CATEGORIA A.S.D. LA ROCCA CALCIO coppa
UNDER 19 PROVINCIALI LATINA A.S.D. PRIVERNO A.PALLUZZI coppa
UNDER 17 REGIONALI A.S.D. VIS SEZZE coppa
UNDER 17 REGIONALI A.S.D. AURORA VODICE SABAUDIA disciplina
ALLIEVI UNDER 17 PROV. LATINA A.S.D. R11 SIMONETTA coppa
ALLIEVI UNDER 17 PROV. LATINA A.S.D. REAL LATINA disciplina
ECCELLENZA FEMMINILE A.S.D. NUOVO COS LATINA disciplina
ECCELLENZA FEMMINILE SSDARL WOMEN LATINA CALCIO 1932 disciplina
UNDER 17 REGIONALI ECCELLENZA A.S.D. POLISPORTIVA CARSO coppa
UNDER 17 REGIONALI ECCELLENZA A.S.D. POLISPORTIVA CARSO disciplina
UNDER 15 REGIONALI A.S.D. CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA coppa
UNDER 14 REGIONALI A.S.D. R11 SIMONETTA coppa
GIOVANISSIMI UNDER 14 PROV.LATINA A.S.D. ANXUR TERRACINA coppa
GIOVANISSIMI UNDER 14 PROV.LATINA A.S.D. CISTERNA ACADEMY coppa
ALLIEVI UNDER 16 PROV. LATINA S.S.D. POL. INSIEME FORMIA AR.L. coppa
ALLIEVI UNDER 16 PROV. LATINA A.S.D. PENITRO disciplina
GIOVANISSIMI UNDER 15 PROV. LATINA A.S.D. PRIVERNO A. PALLUZZI coppa
GIOVANISSIMI UNDER 15 PROV. LATINA A.S.D. POLISPORTIVA CARSO disciplina
GIOVANISSIMI UNDER 15 PROV. LATINA A.S.D. REAL LATINA coppa
GIOVANISSIMI UNDER 15 PROV. LATINA A.S.D. PONTINIA disciplina
GIOVANISSIMI UNDER 14 PROV.LATINA U.S. SA.MA.GOR. disciplina
GIOVANISSIMI UNDER 14 PROV.LATINA A.S.D. SCAURI MARINA disciplina
SERIE C2 CALCIO A 5 MASCHILE A.S.D. SMART WORKING coppa
SERIE C2 CALCIO A 5 MASCHILE A.S.D. LAUNDROMAT GAETA FUTSAL discplina
SERIE D CALCIO A 5 MASCHILE ROMA CAMPUS APRILIA SSD S.R.L. disciplina
SERIE D CALCIO A 5 MASCHILE  LATINA A.S.D. SPORTING TERRACINA C5 coppa
SERIE D CALCIO A 5 MASCHILE  LATINA A.S.D. SPORTING TERRACINA C5 disciplina
JUNIORES C5 FASCIA B MASCHILE A.S.D. VIS LATINA CALCIO A 5 coppa
JUNIORES C5 FASCIA B MASCHILE A.S.D. VIS LATINA CALCIO A 5 disciplina
UNDER 17 CALCIO A 5 REGIONALI A.S.D. VIS LATINA CALCIO A 5 coppa
UNDER 15 CALCIO A 5 REGIONALI A.S.D. VIS LATINA CALCIO A 5 coppa

Ultimi articoli