martedì, 17 Maggio 2022

Prima, Seconda Categoria, Eccellenza femminile e Juniores B, ecco i recuperi









 

Definito il programma gare dei recuperi dei campionati di Prima Categoria, Seconda Categoria, Eccellenza Femminile e Juniores B e Femminile. Si gioca il 30 gennaio (con qualche anticipo al 29 e al 26) e iul 6 febbraio (anche qui qualche gara si giocherà sabato 5).

GARE DI RECUPERO DEL 29 e 30 GENNAIO 2022

PRIMA CATEGORIA

  • GIRONE B
    VALLE DEL PESCHIERA -GINESTRA – GENTILE ORESTE – 15:00
    SPES POGGIO FIDONI -OLIMPUS ROMA – GUDINI MARCO – 11:00
    PALOMBARA -BRICTENSE – TORLONIA GIOVANNI – 11:00
  • GIRONE G
    TIGRE CALCIO – POL.CANARINI 1926 RDP – CINECITTA’ DUE – 11:00
  • GIRONE H
    AURORA VODICE SABAUDIA – SAN LORENZO A.S.D. – FABIANI MARIO”A” – 15:00

SECONDA CATEGORIA

  • GIRONE B
    ROBUR TEVERE- ISCHIA DI CASTRO – BONELLI G. – 15:00
  • GIRONE E
    WORLD SPORTSERVICE – VESTA – DON CALABRIA “B” (29/01/22) – 18:00
  • GIRONE L
    CITTA DI MAENZA – CORI MONTILEPINI – CACCIOTTI MARIO (29/01/22) – 15:00

JUNIORES UNDER 19 REGIONALE B

  • GIRONE D
    PODGORA CALCIO 1950 – C. S. PRIMAVERA – BUONGIORNO P (29/01/22) – 15:00

ECCELLENZA FEMMINILE

  • GIRONE A
    CITTA’ DI VALMONTONE -MONTESPACCATO  – COMUNALE  (29/01/22) – 15:00
    FROSINONE CALCIO – LAZIO C5 GLOBAL – COMUNALE – 18:00
    LUPA FRASCATI – URBE CLUB – 8 SETTEMBRE – 17:30
  • GIRONE B
    ACADEMY LADISPOLI – JEM S SOCCER ACADEMY – SALE ANGELO – 15:30
    P.C. CASTEL MADAMA – LAZIO CALCIO FEMMINILE – COMUNALE A.TESTA – 17:00
    VIS ALATRI – OTTAVIA – CHIAPPITTO – 11:00
    VITERBO FOOTBALL CLUB – ERETUM MONTEROTONDO C. – ELLERA – 15:00

JUNIORES REGIONALE FEMMINILE

  • GIRONE A
    GRIFONE GIALLOVERDE – ROMA CALCIO FEMMINILE – C.LOG. GDF (26/01/22)  19:00
    ERETUM MONTEROTONDO C. – A.L.M. ROMULEA 1921 – CECCONI FAUSTO (29/01/22) – 11:00

GARE DI RECUPERO DEL 5 e 6 FEBBRAIO 2022

PRIMA CATEGORIA

  • GIRONE A
    FORTITUDO NEPI CALCIO -VICUS RONCIGLIONE – COMUNALE – 11:00
    SPORTING BAGNOREGIO -G.B. BAGNAIA – POMPEI ALESSANDRO – 11:00
    TARQUINIA CALCIO – 1928 VETRALLA – BONELLI LIVIANO – 15:00
    VALENTANO – ATLETICO CIMINA – FELCETI – 11:00
  • GIRONE B
    BRICTENSE – OLIMPUS ROMA – COMUNALE – 11:00
    GINESTRA – PALOMBARA – COMUNALE S. MARIA – 11:00
    MONTEROTONDO 1935 – COLLE SALARIO – CECCONI FAUSTO – 11:00
    POGGIO SAN LORENZO – ALBA SANT ELIA – COMUNALE – 15:00
    SPES POGGIO FIDONI – FIAMIGNANO EQUICOLA – GUDINI MARCO – 11:00
    VALLE DEL PESCHIERA – ACCADEMIACALCIO SABINA – GENTILE ORESTE – 15:00
  • GIRONE C
    FOOTBALL JUS – CASTELNUOVESE CALCIO – FUTBOLCLUB CAMPUS – 11:00
    FORMELLO CALCIO C.R. – SORATTE – GAROFOLI PIERO M. “A” – 11:00
    III MUNICIPIO CALCIO – JFC CIVITA CASTELLANA – ACADEMY SP.CENTER – 14:30
    REAL CAMPAGNANO – CESANO – FERRUCCI NICOLA – 11:00
    TREVIGNANO CALCIO – ANGUILLARA CALCIO – COMUNALE “A” – 11:00
  • GIRONE D
    FOGACCIA – TRIGORIA – FOGACCIA – 11:00
    SAXA FLAMINIA LABARO – TIRRENO SANSA – AMICI DI LABARO – 11:00
  • GIRONE E
    ARCADIA CALCIO – DINAMO ROMA – COMUNALE ALBERINI “A” – 11:00
    ARCO DI TRAVERTINO – MAGNITUDO FCCG – CERTOSA – 11:00
    ATLETICO MONTI TIBURTINI – REAL100CELLE – USAI NICOLINO – 11:00
    NOVA 7 – ELIS – NUOVA RUSTICA – 15:00
    SANPOLESE 1961 – ALBULA – GREGORI IGINO – 11:00
    TOR LUPARA – ACCADEMIA SPORTING ROMA – COMUNALE – 11:00
  • GIRONE F
    ATLETICO LARIANO 1963 – SCALAMBRA SERRONE – ABBAFATI ROBERTO – 11:00
    DINAMO LABICO – ATLETICO MONTEPORZIO – PERA ROBERTO “B” – 14:30
    MUNDIAL FOOTBALL CLUB – COLONNA – NUOVA RUSTICA – 11:00
    PIBE DE ORO – VALLE MARTELLA CALCIO – SBARDELLA AGABITO – 11:00
  • GIRONE G
    AGORA LATINA POLISPORTIVA – POLISPORTIVA CARSO – SANTA RITA “A” – 11:00
    CISTERNA ACADEMY – DOGANELLA CALCIO – BARTOLANI DOMENICO – 11:30
    FOOTBALL C.FRASCATI – VIRTUS S MICHELE E DONATO – 8 SETTEMBRE – 15:00
    POL.CANARINI 1926 RDP – VIRTUS MOLE – GAVINI LIONELLO – 11:00
    PRO CALCIO CECCHINA – LANUVIO CAMPOLEONE – COMUNALE – 11:00
    TOR DE CENCI – TIGRE CALCIO – MANCINI ANZIO – 11:00
  • GIRONE H
    CASTELFORTE – AC CASTRO DEI VOLSCI – FALSO ARTURO – 15:00
    GRUNUOVO S. COSMAEDAMIANO -PRO FORMIA CALCIO – AUSENTE – 11:00
    MANZI GIOVANNI ITRI F.C. -SAN LORENZO A.S.D. – COMUNALE – 15:00
    PRIVERNO A. PALLUZZI – AURORA VODICE SABAUDIA – SAN LORENZO – 11:00
    SCAURI MARINA – SAN GIOVANNI INCARICO – SAN BIAGIO – 10:30
  • GIRONE I
    ACCADEMIA FROSINONE – ARNARA – MERONI LUIGI – 15:00
    ATLETICO POFI – REAL SANVITTORESE – RICCI GIACINTO – 11:00
    HERMES GIULIANO DI ROMA – ATLETICO ARPINO – COMUNALE – 15:00
    SANTOPADRE CALCIO 2019 – PRINCIPATO DI COLLI – DE SANTIS LINO – 15:00

SECONDA CATEGORIA

  • GIRONE B
    A.C. PROCENO – ISCHIA DI CASTRO – BOZZONI G.DETTO MEMMO (5/02/22) – 15:00
    GRADOLI – CASTIGLIONE CALCIO – COMUNALE (5/02/22) – 15:00
    INDOMITO BOLSENA – ROBUR TEVERE – BOCCACCI RENATO N.1 (5/02/22) – 15:00
  • GIRONE C
    PIAZZA TEVERE – CASPERIA – GUDINI MARCO – 15:00
    S.SUSANNA – SPORTING CORVARO – MICHELI ALVARO – 15:00
    VELINIA – MORICONE – VAILATI FRANCESCO – 15:00
  • GIRONE D
    CITTA DI FIANO – ATLETICO MONTERANO – VECCHIO COMUNALE (5/02/22) – 18:00
    ATLETICO MONTEROSI – VIGOR RIGNANO FLAMINIO – MARTONI M. – 15:00
  • GIRONE E
    WORLD SPORTSERVICE – TEVERE ROMA – DON CALABRIA (5/02/22) – 18:00
    CAPUT ROMA XIV – SEMPIONE CALCIO – GENTILI – 15:00
    MAR.NA CALCIO – UNDICI CALCIO – BERNARDINI FULVIO – 11:00
  • GIRONE F
    OLIMPICA TIVOLI – A FERRARIS VILLANOVA 1956 – RIPOLI – 15:00
    POL.ATLETICO DIRITTI – GERANO – ARTIGLIO – 15:00
    POL.CASTEL MADAMA – ROVIANO F.C. – COMUNALE A. TESTA – 11:00
    RIOFREDDO CALCIO – ANIENE CALCIO – LA CROCETTA – 15:00
  • GIRONE G
    D.PINO PUGLISI NETTUNO II – P.C.NETTUNO – BRIDGESTONE (5/02/22) – 15:00
    ATLETICO SAN LORENZO – TESTACCIO 68 – VITTIGLIO DANILO – 15:00
  • GIRONE H
    ATLETICO SUPINO – VIS ALATRI – COMUNALE (5/02/22) – 15:00
    UNITED COMINIUM – S.S. POSTA FIBRENO – COMUNALE (5/02/22) – 15:00
    VIS SORA 07 – AMATORI VALLEMAIO – TOMEI CLAUDIO (5/02/22) – 15:00
    ATLETICO VEROLI – POLISPORTIVA VALLECORSA – LA MOSCA – 11:00
    BELMONTE CASTELLO – ATLETICO COLLEPARDO – MERUCCI FRANCO – 15:30
    BOVILLENSE – FOLGORE AMASENO – MONTORLI – 15:00
    TORDONI PONTECORVO 2019 – ESPERIA – CAPPUCCINI – 15:00
  • GIRONE I
    CITTA DI FIUGGI – SIGNIA CALCIO – CAPO I PRATI “B” (5/02/22) – 15:00
    REAL MONTEFORTINO – ATL.MONTECOMPATRI – COMUNALE (5/02/22) – 15:00
    REAL VALLE MARTELLA – COLLE DI FUORI – SANT’ANDREA – 11:00
    TREVI – VALMONTONE CALCIO – AMATI G. – 15:00
  • GIRONE L
    VINDEX GAETA – TRACHNA – RICINIELLO ANTONIO (5/02/22) – 15:00
    CORI MONTILEPINI – CIRCEO FC – STOZA – 11:00
    GIULIANELLO CALCIO – LA SETINA – COMUNALE – 15:00

JUNIORES UNDER 19 REGIONALE B

  • GIRONE A
    TOTTI S.S. – FC GRIFONE ROMA VIII – LONGARINA 7 (5/02/22) – 18:00
  • GIRONE B
    ALBA SANT ELIA – GUIDONIA – MILARDI ANGELO – 5/02/22 – 15:00
    ERETUM MONTEROTONDO – GRIFONE GIALLOVERDE – CECCONI (5/02/22) – 15:00
    TIVOLI CALCIO 1919 – POGGIO MIRTETO CALCIO – RIPOLI (5/02/22) – 15:00
  • GIRONE C
    AURELIA ANTICA AURELIO – POMEZIA CALCIO 1957 – TOBIA M. (5/02/22) – 18:30
    LIBERTAS CENTOCELLE – SP. REAL AURELIO – CEPRANI M. (5/02/22) – 18:00
    TORRE ANGELA  – POLISPORTIVA DE ROSSI – TORRE ANGELA (5/02/22) – 15:00
  • GIRONE D
    ANZIO CALCIO 1924 – FONDI CALCIO – BRUSCHINI MASSIMO “B” (5/02/22) – 15:00
    INDOMITA POMEZIA  – ALBACYNTHIA – SPORT’S CAMPUS (5/02/22) – 17:00
    SPQV VELLETRI CALCIO – PODGORA CALCIO 1950 – SCAVO G. (5/02/22) – 15:00
    VIRTUS S MICHELE E DONATO – TERRACINA – COMUNALE (5/02/22) – 15:00
  • GIRONE E
    ATLETICO LARIANO 1963 – ATLETICO MORENA – ABBAFATI R. (5/02/22) – 15:00
    BI.TI. CALCIO – ARCE 1932 – FIORE DOMENICO (5/02/22)  – 15:00
    CITTA DI VALMONTONE – SP.VIRTUS GUARCINO – COMUNALE (5/02/22) – 15:00

ECCELLENZA FEMMINILE

  • GIRONE B
    NUOVO COS LATINA – OTTAVIA – BORGO PIAVE – 15.00

JUNIORES REGIONALE FEMMINILE

A.L.M. ROMULEA 1921 – GRIFONE GIALLOVERDE – ROMA – 12:30
ROMA CALCIO FEMMINILE – ERETUM MONTEROTONDO – SBARDELLA A. – 17:00

 

Ultimi articoli