Riunioni società, altri tre incontri

0
1265

Nell’ambito della politica dei servizi, il Consiglio Direttivo del C.R. Lazio ha inteso organizzare una serie di riunioni a carattere locale, per approfondire e dibattere su alcuni importanti temi che interessano le attività svolte dalle Società – adempimenti riguardanti l’organizzazione societaria, con particolare riferimento al riconoscimento della natura dilettantistica delle Società;

– obblighi fiscali delle Società dilettantistiche;

– assicurazione obbligatoria ed integrativa dei calciatori, dirigenti e tecnici per l’attività di L.N.D.;

– assicurazione obbligatoria per l’attività di Settore Giovanile.;

– tesseramento on-line per i calciatori di Settore Giovanile e Dilettanti;

– disponibilità impianti sportivi; agibilità degli stessi; condizioni di sicurezza;

– attività sportiva di Lega e di Settore Giovanile; eventuali criticità.

 

Questo il calendario degli appuntamenti di questa settimana:

[zilla_alert style=”red”] MARTEDÌ 12 FEBBRAIO 2013, dalle ore 17:00 alle ore 19:00,

nell’Aula Magna del Liceo Classico Statale ‘Dante Alighieri’ Viale Giuseppe Mazzini, 4 – LATINA

sono state convocate le seguenti Società [/zilla_alert]

A.S.D. ACCADEMIA SPORT – POLASD AGORA FC (*) – POL. AMATORIALE BASSIANO A.S.D – A.S.D. ANTONIO PALLUZZI – A.S. ATLETICO BAINSIZZA – A.S.D. ATLETICO CISTERNA – A.S.D. ATLETICO LITTORIA – A.S.D. ATLETICO ROCCAMASSIMA – A.S. B.GO FLORA CALCIO – A.S.D. BASSIANO – A.S.D. BORGO PODGORA 1950 – ASDPOL CALCIO SEZZE (*) – A.S.D. CAMPOVERDE (*) – A.S.D. CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA – A.S.D. CITTA DI APRILIA – A.S.D. CITTA DI CISTERNA (*) – A.S.D. CITTADILATINA ORATORIO SC – A.S.D. CLE.M.BO.FA.L – A.S.D. COMPRENSORIO L. PROSSEDI – A.S.D. CORI – A.S.D. DOGANELLA CALCIO – A.S.D. EAGLES CA5 APRILIA – A.S.D. FAITI 2004 – A.S.D. FLORA 92 CALCIO A 5 – A.C. GIOVANI APRILIA -A.S.D. GIULIANELLO CALCIO – A.S.D. LA ROCCA CALCIO – A.S.D. LA SETINA – A.S.D. LADY LATINA CALCIO A 5 – POL.D. LATINA SCALO CIMIL – A.S.D. MONTELLO CALCIO – A.S.D. NORBA – A.S.D. NORMA – A.S.D. NUOVO ATLETICO SABOTINO – A.S.D. NUOVO COS LATINA – POL. NUOVO LATINA ISONZO (*) – A.S.D. OLIMPYC LATINA – A.S.D. PARROCCHIA SAN GIUSEPPE – ASDPOL PARROCCHIALE BORGO GRAPPA – A.S. PIAVE – A.S.D. POLISPORTIVA CARSO – A.S.D. PONTINA FUTSAL – A.S.D. PONTINIA – A.S.D. PR2000 CA5 APRILIA – A.P.D. PRIVERNO LEPINI – A.S.D. PRIVERNUM CALCIO A5 – A.S.D. PRO CISTERNA 1926 – A.S.D. PRO LATINA CALCIO – A.S.D. PRO SAN MICHELE FAITI – A.S.D. R11 LATINA – A.S.D. REAL LATINA CALCIO A 5 – ASD.SS REAL MAENZA – A.S.D. REAL PODGORA CALCIO A 5 – POL.D. ROCCASECCA DEI VOLSCI – U.S. SA.MA.GOR. – POL. SAN MICHELE – POL. SAN VALENTINO – A.S.D. SERMONETA CALCIO – A.S.D. SPORTING PONTINO 2012 – A.S.D. SS. PIETRO E PAOLO (*) – ASDPOL STELLA – A.S.D. VIGOR LATINA CISTERNA – S.S. VIRTUS CAMPO DI CARNE – A.S. VIRTUS CISTERNA A.S.D. – A.S.D. VIS SEZZE SETINA

 

[zilla_alert style=”red”] MERCOLEDÌ 13 FEBBRAIO 2013, dalle ore 17:00 alle ore 19:00,

nella Sala delle Riunioni presso il C.S. ‘Centro Giano’ Via Maierato, 69 – ROMA (zona Centro Giano)

sono state convocate le seguenti Società: [/zilla_alert]

A.S.D. ARANOVA – S.S.D. ATLETICO ACILIA A.R.L. (*) – A.S.D. ATLETICO DON PAYO ACILIA – A.S.D. BABEL SOCCER TEAM S.R.L. – A.S.D. BORGO MASSIMINA – POL. CENTRO GIANO – A.S.D. CITTA DI ACILIA – A.S.D. CITTA DI DRAGONA – A.S.D. CITTA DI FIUMICINO (*) – A.S.D. CITTA DI OSTIA – A.S.D. COLOSSEUM BEACH SOCCER – A.S.D. CVN CASAL BERNOCCHI – A.S.D. DRAGONA CALCIO – POL. EUR SOCCER A.S.D. – FIUMICINO CALCIO – A.S.D. FOCENE CALCIO – POL.D. FREGENE (*) – A.S.D. FUTSAL OSTIA – A.S.D. GOLD – A.S.D. GROW – A.S.D. HELIOS CALCIO – A.S.D. INFERNETTO CALCIO – A.S.D. ISOLA SACRA 2011 – A.S.D. JUNIOR PORTUENSE DIPAS TR – A.S.D. LIDO DI OSTIA CALCIO A 5 – A.S.D. MACCARESE CALCIO (*) – A.S.D. ORATORIO CANOSSA – A.S.D. OSTIANTICA CALCIO – G.S. P.G.S. DRAGON CITY – U.S.D. PALIDORO – A.P.D. PALOCCO – A.S. PESCATORI OSTIA – A.S.D. PRO ALITALIA CALCIO – POL. R. MORANDI A.S.D. – G.S. SALINE A.S.D. – A.S. SPORTING FIUMICINO – A.S.D. STAGNI DI OSTIA – A.S.D. TOTTI S.S. (*) – A.P.D. VEGA

 

[zilla_alert style=”red”] GIOVEDÌ 14 FEBBRAIO 2013, dalle ore 17:00 alle ore 19:00,

nella Sala Valadier dell’Istituto Professionale ‘Alessandro Filosi’ Via Roma, 125 – TERRACINA

sono state convocate le seguenti Società: [/zilla_alert]

A.S.D. AMATORI CIRCEO – A.S.D. ANXUR TERRACINA – A.S.D. ATLETICO FONDI – A.S.D. ATLETICO SPERLONGA – A.S.D. ATLETICO TERRACINA – A.S.D. AURORA VODICE SPORT CLUB (*) – A.S.D. BOCA CALCIO APPIA – A.S.D. CALCIO SABAUDIA – A.S.D. D.G. BELLA FARNIA – A.S.D. FC REAL VALLEMARINA – A.C. FONDI 1987 – A.S.D. FOOTBALL CLUB MONTENERO – POL.D. FRASSO – A.S.D. GYMNASTIC STUDIO CA5 – S.S.D. HERMADA – A.S.D. MARACANA GAGIDA – ASD.P. MERCURY – F.C. MONTE SAN BIAGIO – A.S.D. NUOVA CIRCE – A.S. OLD RANCH 97 – A.S.D. ORATORIO SAN PIO X – A.S.D. PRO CALCIO LENOLA – A.S.D. PRO CALCIO TERRACINA – A.S.D. REAL SABAUDIA – A.S.D. REAL TERRACINA C5 P.E P. – A.C. RINASCITA – A.S.D. SAN DAMIANO – A.S.D. SAN DONATO PONTINO (*) – POL. SONNINO – A.S. SPERLONGA (*) – A.S.D. SPORTING CALCIO VODICE – A.S.D. SPORTING TERRACINA C5 – S.S.D. TERRACINA CALCIO 1925 ARL – A.S.D. VIRTUS FONDI CALCIO A 5 – A.C.D. VIRTUS LENOLA – A.S.D. VIS FONDI – A.S.D. VIS JUVENTUTE TERRACINA – A.S.D. VIS SPERLONGA CLUB 2011

 

Nel corso delle riunioni verranno consegnati i Trofei, alle Società (esclusivamente a quelle contrassegnate in elenco con un (*), classificate al primo posto, nella stagione sportiva 2011-2012, nei rispettivi Campionati e nelle speciali Classifiche Disciplina.