Arbitri, le designazioni

0
3675

Ecco le designazioni per le gare in programma qin questo fine settimana nei campionati regionali di Eccellenza, Promozione, Juniores Elite, Juniores Regionali e Prima Categoria.

[zilla_alert style=”yellow”] ECCELLENZA [/zilla_alert]

GIRONE A

ALBALONGA- LADISPOLI

CORNETO TARQUINIA – RIETI

FONTE NUOVA – CECCHINA AL. PA.

FREGENE – R.MORANDI

MONTECELIO – PISONIANO

MONTEFIASCONE – CANINESE

N.S.MARIA MOLE – VILLANOVA

R. MONTEROSI – C.MONTEROTONDO

SP.REAL POMEZIA – GUIDONIA M.

 

GIRONE B

ANITRELLA – PRO CISTERNA

BORGO PODGORA – COLLEFERRO

FORMIA 1905 – LARIANO VELLETRI

MONTEROTONDO LUPA – N. CIRCE

ROCCA DI PAPA – MOROLO

TERRACINA 1925 – CECCANO

TOR SAPIENZA – M.S.GIOVANNI C.

VALMONTONE – GAETA

VIS ARTENA – ATLETICO BOVILLE

 

Davide Moriconi

CAI

Amir Salama

Claudio Petrella

Emiliano Guglielmi

Fabio Robustelli

Luca D’Aquino

Daniele De Tommaso

Tommaso Impenna

 

 

Claudio Campobasso

Giovanni Greco

CAI

Gianluca Sili

CAI

Fabio Tucci

Andrea Pasqualetto

Davide Caltabiano

Emanuele Giancola

 

Roma 2

Ostia Lido

Viterbo

Roma 1

Albano Laziale

Roma 1

Rieti

Rieti

 

 

Formia

Roma 1

Viterbo

Ostia Lido

Aprilia

Roma 2

Latina

 

[zilla_alert style=”yellow”] PROMOZIONE [/zilla_alert]

GIRONE A 

CITTA DI CERVETERI – OSTIANTICA

CITTA DI FIUMICINO – CASALOTTI

COMP.PORTUALE – FOCENE

MONTESPACCATO – B.GO FLORA

NETTUNO – CEDIAL LIDO DEI PINI

OLIMPIA – S.MARINELLA

PALOCCO – DILETTANTI FALASCHE

PESCATORI OSTIA – MACCARESE

TOLFA – FIUMICINO

GIRONE B 

ANGUILLARA – VALLE DEL TEVERE

COMUNALE CAPENA – BOREALE

FOOTBALL RIANO – BRACCIANO 1910

ISCHIA DI CASTRO – LA STORTA

LA SABINA – GRIFONE MONTEVERDE

NUOVA SORIANESE – FIANO ROMANO

PIANOSCARANO 1949 – CASTRENSE

SETTEBAGNI S. – V.ACQUAPENDENTE

TOR DI QUINTO – CANTALUPO

GIRONE C   

CAVA DEI SELCI – R.TBM ZAGAROLO

CERRETO LAZIALE – ATLET.VESCOVIO

CITTA’ DI CIAMPINO – CRE.CAS.

LA RUSTICA – SEMPREVISA

PALOMBARA – N.POL.SANPOLESE +

S.ANGELO ROMANO – FUTBOLCLUB

SEGNI – CIAMPINO

SERPENTARA B.- V.GROTTAFERRATA

TORRENOVA – ALMAS ROMA

GIRONE D   

ARCE – FONTANA LIRI

BASSIANO – PONTINIA

HERMADA – VIS SEZZE SETINA

N.CASSINO C.1924 – SANTOPADRE

NUOVA ITRI – SAN MICHELE

N.A.SABOTINO – C. MINTURNOMARINA

ROCCASECCA T.S.T. – V.BROCCOSTELLA

SERMONETA – CITTA DI PIGNATARO

SONNINO – SS.PIETRO E PAOLO

 

Stefano Badiali

Andrea Verolino

Mario Perri

Andrea Crescenzio

Ugo Bertoldi

Ivan Treglia

Alessandro Pavia

Simone De Marco

Alessandro Dolcini

 

Giuseppe Affronti

Fabrizio Bonanni

Daniele Ciarniello

Gianluca Di Vilio

Andrea Cattaneo

Simone Mariani

CAI

Davide Bonsoccorso

Pasquale Picillo

 

Matteo Mattera

Ruben Celani

Alessio Angiolari

Mattia Ubaldi

Giuseppe Sessa

CAI

Emanuele Tartarone

Luca Pantano

Emanuele Maria Sponze

 

Andrea Ancora

Alberto Caciotti

Marco Dante

Augusto Quattrociocchi

Mattia Bartolomucci

Jacopo Andrea Cataldi

Franco Iacovacci

Valerio Bocchini

Davide Di Marco

 

Albano Laziale

Ciampino

Roma 1

Aprilia

Roma 2

Formia

Roma 2

Aprilia

Roma  1

 

Ostia Lido

Roma 2

Roma 2

Roma 1

Civitavecchia

Tivoli

Roma 2

Cassino

 

Roma 1

Viterbo

Ostia Lido

Roma 1

Civitavecchia

 

Frosinone

Frosinone

Roma 1

 

Roma 1

Albano Laziale

Roma 1

Latina

Ciampino

Roma 2

Latina

Roma 1

Ciampino

[zilla_alert style=”yellow”] JUNIORES ELITE [/zilla_alert]

GIRONE A

CAN.MONTERANO – MACCARESE

LADISPOLI – FUTBOLCLUB

MONTECELIO – RIETI

PISONIANO – FIUMICINO

SETTEBAGNI S. – ACES C.BARRIERA

SPES MONTESACRO – VILLANOVA

TUSCIA FOGL. – N. TOR TRE TESTE

URBETEVERE – CORNETO TARQUINIA

 

GIRONE B

ALBALONGA – SAN LORENZO

ATLETICO 2000 – VIGOR PERCONTI

CECCANO – VIS ARTENA

CIAMPINO – TOR SAPIENZA

PRO CISTERNA – DIL. FALASCHE

PRO ROMA – ALMAS ROMA

SAVIO – N.S.MARIA MOLE

TOR DI QUINTO – ROCCA DI P. NEMI

 

Federico Galoni

Fabio Lertua

Emanuele Orazio Urzi’

Francesco Tomolillo

Alessandro Lemma

Stefano La Malfa

Dario Pellegrini

Fabrizio Almanza

 

 

Luca Ferrari

Claudio Pizzoli

Andrea Tamburrino

Silvio Torreggiani

Antonio Laudando

Marco Ferrara

Marco Bosco

Walter Savastano

 

Roma 2

Tivoli

Roma 1

Roma 1

Frosinone

Roma 1

Roma 1

Latina

 

 

Aprilia

Ostia Lido

Formia

Roma 1

Aprilia

Roma 2

Roma 2

Roma 2

[zilla_alert style=”yellow”] JUNIORES REGIONALI [/zilla_alert]

GIRONE A

ATLET.VESCOVIO – VIS AURELIA

CASALOTTI – VIRTUS PILASTRO

GR. MONTEVERDE – PESCATORI OSTIA

OSTIANTICA – MONTESPACCATO

PALOCCO – FREGENE

PIANOSCARANO 1949 – OLIMPIA

S.MARINELLA – ATLETICO ACILIA

TOR DE CENCI – REAL MONTEROSI

 

GIRONE B

FIANO ROMANO – GUIDONIA M.

FONTE NUOVA – C.MONTEROTONDO

LA STORTA – FORTITUDO ROMA

MONTEROTONDO L. – BOREALE

MORICONE – LA SABINA

OTTAVIA – VIC FORMELLO

REATE 1936 – ATLETICO FIDENE

VIGILI URBANI – CERTOSA

 

GIRONE C

ATL. BOVILLE – N. POL. DE ROSSI

COLLEFERRO – ROCCASECCA T.S.T.

LA RUSTICA – FONTANA LIRI

LIB. CENTOCELLE – ALATRI LA PISEBA

MOROLO – VIV.GROTTAFERRATA

R. TBM ZAGAROLO – VALLE MARTELLA

TECCHIENA – CASILINA B.B.C.R.

TORRENOVA – M.S.GIOVANNI C.

 

GIRONE D

B.GO FLORA – BORGO PODGORA

CECCHINA AL. PA. – GAETA

FORMIA 1905 – NUOVA ITRI

R11 LATINA – CALCIO SEZZE

SAN DONATO PONTINO – AGORA

SP.REAL POMEZIA – A.NETTUNO S.

TERRACINA – CAVA DEI SELCI

V. NETTUNO – VELITERNA ARIANA

 

Daniele Conti

Andrea Pepe

Gabriele De Luca

Federico D’Antoni

Eugenio Erario Boccafurni

Chiara Bellosono

Gregorio Alfieri

Francesco Tatanann

 

 

Patrizio Cerboni

Andrea Cifaratti

Dawid Grzegorz Glapiak

Alessandro Silvestri

Stefano De Vita

Gianmarco Trecca

Riccardo Delle Monache

Luca Petrelli

 

 

Valerio Arveni

Fiammetta Susanna

Gianmarco De Cesare

Federico Di Piero

Giuseppe Parisella

Salvatore Curcio

Sergio Arcese

Marco Vaccarini

 

 

Francesca Capone

Roberta Fusi

Abdulkadir Mohamed Abukar

Giuseppe Franco

Federico Tessitore

Roberto Gennaro

Simone Sanseverino

Daniele Bianchini

 

Roma 2

Ciampino

Ciampino

Ciampino

Roma 1

Rieti

Roma 1

Roma 1

 

 

Roma 1

Roma 2

Roma 1

Roma 1

Roma 2

Roma 2

Viterbo

Roma 1

 

 

Albano Laziale

Roma 2

Ciampino

Ciampino

Latina

Roma 1

Latina

Latina

 

 

Cassino

Aprilia

Aprilia

Cassino

Aprilia

Latina

Latina

Frosinone

[zilla_alert style=”yellow”] PRIMA CATEGORIA [/zilla_alert]

GIRONE A

CIM.RONCIGLIONE 94 – LATERA

MONTE ROMANO – VASANELLO

POLISPORTIVA FALISCA – CAPRANICA

SAN LORENZO NUOVO – TUSCANIA

T.FOGLIANESE – SP.RONCIGLIONE UTD

VALENTANO – REAL COLLEVECCHIO

VI.VA. – BLERA

VIRT.CALCIO BOLSENA – MONTALTO

 

GIRONE B

ATLETICO FIDENE – PASSO CORESE

A.MONTEROTONDO – S.FLAMINIA LAB.

GROTTI – ACES CASAL BARRIERA

MENTANA 1947 – ERETUM

MUNICIPIO ROMA V – S.POGGIO FIDONI

PASSO CORESE 1936 – CANTALICE

PODIUM – VELINIA

P. C.CONTIGLIANO – SALTO CICOLANO

 

GIRONE C

ARANOVA – PASSOSCURO

BORGO MASSIMINA – ALLUMIERE

CAERE – AIRONE ARDEA

CITTA DI POMEZIA – R.L MARCONI ANZIO

DRAGONA – UNIPOMEZIA

SOCCER S. SEVERA – INDOMITA POMEZIA

TEAM N.FLORIDA – CENTRO GIANO

TOR DE CENCI – VIRTUS LADISPOLI

 

GIRONE D

CANALE MONTERANO – MANZIANA

CASTELNUOVESE – VIC FORMELLO

GUADALUPEROS – LUISS

REAL PORTUENSE – PRO ROMA

TORMARANCIO M.C. – AURELIO FF.AA.

TORRE MAURA – RIGNANOSORATTE

TREVIGNANO – OTTAVIA

VIGILI URBANI – VIS AURELIA

 

GIRONE E

1952 VILLALBA – PIBE DE ORO

AA.CC.N.C.REBIBBIA – ROMULEA

ALBERONE – TIVOLI

LA QUERCIA 88 – ALBULA

NUOVA POL. AGOSTA – REAL TUSCOLANO

SANTA LUCIA – CIRCOLO GDF

VIGOR PERCONTI – VIS SUBIACO

 

GIRONE F

ATL.NETTUNO C.SANDALO – NORMA

AURORA VODICE SPORT – SABAUDIA

CALCIO SEZZE – F.C. MONTENERO

DON BOSCO GAETA – AGORA FC

LATINA SCALO CIMIL – R11 LATINA

M.C.BELLAFARNIA – VIRTUS NETTUNO

MONTE SAN BIAGIO – PRO CALCIO LENOLA

SA.MA.GOR. – MONTELLO CALCIO

 

GIRONE G

ALATRI LA PISEBA – VIS SGURGOLA

AMATORI PALIANO – SANT’AMBROGIO

CASTRO DEI VOLSCI – POSTA FIBRENO

DINAMO COLLI – TORRICE

REAL PIEDIMONTE S .G. – PALIANO

SANT’ELIA – VIS AR.STRANGOLAGALLI

TREVI – TECCHIENA

VALLE DI COMINO – ARPINO

 

Marco Fares

Matteo Nardone

Gabriele Elisino

Luca Giannotti

Matteo Centi

Daniele Rienzi

Marco Marchioni

Simone Adriani

 

 

Matteo Ferrera

Matteo Patrignani

Bruno De Rossi

Francesco Pantaleo

Dario Di Francesco

Giampaolo Jorgji

Massimiliano Modica

Marco Brocca

 

 

Riccardo Gambella

Vincenzo Truini

Lorenzo Saverio Petracca

Roberto Parasmo

Giuseppe Leronni

Marco D’Ottavio

Alessandro Naspini

Danilo Pannozzo

 

 

Flavio Fantozzi

Danilo Giacomini

Dario Di Matteo

Marco De Simone

Antonio Junior Buhagiar

Samuele Catalano

Massimiliano Scognamiglio

Alessandro Palmigiano

 

 

Antonio Notarangelo

Stefano Segatori

Sara Canale

Andrea Esposito

Walter Gallese

Matteo Altobelli

Flavio Panoni

 

 

Marco Saraniero

Roberto D’Ascanio

Fabrizio Pacella

Matteo Nobili

Vincenzo Marino

Stefano D’Aversa

Giuseppe Morello

Francesco Valentini

 

 

Massimo Di Maola

Edoardo Fabbro

Emanuele Valentini

Matteo Ottaviani

Giuseppe Bonaventura

Marco Simoni

Andrea Longo

Davide Ambrogioni

 

Roma 1

Tivoli

Ostia Lido

Roma 1

Viterbo

Tivoli

Rieti

Viterbo

 

 

Albano Laziale

Roma 1

Civitavecchia

Roma 1

Ostia Lido

Albano Laziale

Roma 2

Roma 1

 

 

Albano Laziale

Latina

Roma 1

Formia

Roma 1

Roma 2

Roma 2

Formia

 

 

Civitavecchia

Viterbo

Roma 2

Roma 1

Aprilia

Tivoli

Roma 1

Ostia Lido

 

 

Cassino

Viterbo

Cassino

Ostia Lido

Roma 1

Frosinone

Ostia Lido

 

 

Formia

Roma 2

Roma 2

Cassino

Formia

Frosinone

Tivoli

Ciampino

 

 

Cassino

Roma 1

Tivoli

Roma 2

Tivoli

Roma 2

Latina

Ciampino