Giovanissimi, mercoledì secondo stage al Francesca Gianni

0
273

Secondo stage, per la Rappresentativa Giovanissimi del CR Lazio, nell’ambito dall’attività di formazione della rappresentativa che dovrà partecipare al “Torneo delle Regioni”. Per mercoledì prossimo, 5 dicembre,  sono stati convocati al campo Francesca Gianni di Roma (via Casali di San Basilio 292) i seguenti atleti:

  • ACQUACETOSA  C.C.
    Francesco CARPITELLI e Vincenzo GUIDA
  • ANZIO CALCIO
    Thomas FALCONIO e Matteo DI PIRRO
  • CENTRO FORMAZIONE LAZIO
    Gabriele ABBATE e Manuel DE FILIPPIS
  • CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
    Gianmarco MANCINI e Adriano DI IACOVO
  • COLLEFERRO
    Andrea DI PLACIDO ANDREA e Luis KULLAYKA
  • COMPAGNIA PORTUALE
    Giacomo CASCIANI GIACOMO e Luca MARIANI
  • CSS  TIVOLI
    Filippo POLINESI  e Simone FICORELLA
  • CSV  BREDA
    Emanuele MORGANTI e Simone D’UFFIZI
  • D.L.F.  CIVITAVECCHIA
    Simone MAZZARINI e Gianluca LUCIANI
  • ERETUM MONTEROTONDO
    Federico BELLO e Matteo VAGNONE
  • FC FIUGGI
    Valerio PROIETTI e Luigi FIAMMENGHI
  • FERENTINO
    Matteo FIORINI e Nicolo PACIOTTI
  • FIANO ROMANO
    Christian GENTILI e Francesco PROSPERI
  • FONDI CALCIO
    Giammarco DONADIO e Luca CAPOTOSTO
  • FORMIA CALCIO
    Samuel MASTROIANNI
  • FORTITUDO ACC. VELITRIUM
    Leonardo BONANNI e Leonardo D’ARIANO
  • G. CASTELLO
    Alessandro GRASSO e Christian GALMAZZI
  • LEOCON
    Cristiano VITO
  • LEPANTO
    Alexandru CHIRILA e Marco COTECHINI
  • SPORT CITY ROMA
    Luca ABBATIA  e Razvan RUSLUCIAN
  • TERRACINA CALCIO
    Alessio TRAVERSA e Laulia ABDELLAN
  • VIRTUS CAMPAGNANO
    Cristian GRILLO
  • VIS  SEZZE
    Gualtiero DE ANGELIS
  • VIS AURELIA
    Filippo Maria PRUNALI e Filippo Maria BISO

    DIRIGENTE RESPONSABILE: Vincenzo CALZOLARI    
    DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Dario SCALCHI 
    COLLABORATORE TECNICO: Walter LANNI
    ALLENATORE: Gianfranco PESCI
    MEDICO: Luigi ZULLI
    MASSAGGIATORE: Giovacchino TESORO
    ADDETTO MATERIALE SPORTIVO: Walter VECCHIO