ROMA CAPUT MUNDI – RISULTATI E CLASSIFICHE

EDIZIONE 2022

1^ GIORNATA  LUNEDI 16 MAGGIO/MONDAY 16 MAY
Girone A
S.Giovanni Incarico LND LAZIO – GALLES 3-2
Colleferro CIPRO LND UMBRIA 0-3
Classifica Lazio LND e Umbria 3, Galles e Cipro 0
Girone B
Arce ITALIA LND – KOSOVO 1-2
Paliano LND ABRUZZO – GRECIA 1-0
Classifica Kosovo e Lnd Abruzzo 3, Grecia e Italia LND 0
2^ GIORNATA  MARTEDI 17 MAGGIO/THURSDAY 17 MAY
Girone A
Paliano GALLES – LND UMBRIA 3-2
Carpineto Romano LND LAZIO – CIPRO 2-0
Classifica Lnd Lazio 6, Galles e LND Umbria 3, Cipro 0
Girone B
Cave KOSOVO – LND ABRUZZO 1-1
Colleferro GRECIA – ITALIA LND 0-3
Classifica Kosovo 5, Italia LND e LND Anbuzzo 3, Grecia 0
3^ GIORNATA  GIOVEDI’ 19 MAGGIO/THURSDAY 18 MAY
Girone A
Cave LND LAZIO – LND UMBRIA 3-1
Paliano CIPRO – GALLES 0-8
Classifica LND Lazio 9, Galles 6, LND Umbria 3, Cipro 0
Girone B
Colleferro KOSOVO – GRECIA 0-0
Arce ITALIA LND – LND ABRUZZO 5-1
Classifica Kosovo 7, Italia LND 6, LND Abruzzo 3, Grecia 1
FINALE VENERDI’ 21 MAGGIO/FRIDAY 21 MAY
Comunale – Pomezia KOSOVO – LND LAZIO 2-1

EDIZIONE 2020

1^ GIORNATA  LUNEDI 17 FEBBRAIO/MONDAY 17 FEBRUARY
Girone A
Artena ITALIA LND – INGHILTERRA 5-1
MOLDOVA – GALLES 2-1
Classifica Italia LND e Moldova 3, Inghilterra e Galles 0
Girone B
Lariano LND LAZIO – GRECIA 2-0
KOSOVO – FROSINONE 1-1 (3-2 dcr)
Classifica LND Lazio 3, Kosovo 2, Frosinone 1, Grecia 0
2^ GIORNATA  MARTEDI 18 FEBBRAIO/TUESDAY 18 FEBRUARY
Girone A
Segni MOLDOVA – INGHILTERRA 4-1
San Cesareo GALLES – ITALIA LND 2-3
Classifica Italia LND e Moldova 6, Inghilterra e Galles 0
Girone B
Colleferro FROSINONE – LND LAZIO 2-0
Carpineto Romano GRECIA – KOSOVO 0-1
Classifica Kosovo 5, Frosinone 4, LND Lazio 3, Grecia 0
3^ GIORNATA  GIOVEDI 20 FEBBRAIO/THURSDAY 20 FEBRUARY
Girone A
Monte Compatri ITALIA LND – MOLDOVA 0-0 (3-4 dcr)
Valmontone INGHILTERRA – GALLES 0-1
Classifica Moldova 8, Italia LND 7, Galles 3, Inghilterra 0
Girone B
Frascati KOSOVO – LND LAZIO 2-2 (6-3 dcr)
S.Giovanni Incar. FROSINONE – GRECIA 7-2
Classifica Kosovo* e Frosinone 7, LND Lazio 4, Grecia 0
*qualificata per differfenza reti
FINALE VENERDI 21 FEBBRAIO/FRIDAY 21 FEBRUARY
Anco Marzio -Roma MOLDOVA – KOSOVO 0-1

EDIZIONE 2019

1^ GIORNATA  LUNEDI’ 18 FEBBRAIO – MONDAY 18 FEBRUARY
Girone A
Paliano MOLDOVA – GALLES 0-0 (1-4 dcr)
Frascati GRECIA – ITALIA LND 0-1
Classifica Italia LND 3, Galles 2, Moldova 1, Grecia 0
Girone B
Lariano INGHILTERRA – MALTA 3-0
S.Giovanni Incarico LND LAZIO – KOSOVO 0-0 (11-10 dcr)
Classifica Inghilterra 3, LND Lazio 2, Kosovo 1, Malta 0
2^ GIORNATA  MARTEDI’ 19 FEBBRAIO – THUESDAY 19 FEBRUARY
Girone A
Cave GRECIA – MOLDOVA 1-4
GALLES – ITALIA LND 0-0
Classifica Italia LND 5, Moldova 4, Galles 3, Grecia 0
Girone B
Sora KOSOVO – INGHILTERRA 3-1
San Cesareo CR LAZIO – MALTA 2-0
Classifica LND Lazio 5, Kosovo 4, Inghilterra 3, Malta 0
3^ GIORNATA  GIOVEDI 21 FEBBRAIO – THUESDAY 21 FEBRUARY
Girone A
Valmontone GRECIA – GALLES 0-4
S.Giovanni Incarico ITALIA LND – MOLDOVA 2-1
Classifica Italia LND 8, Galles 6, Mo,ldova 5, Grecia 0
Girone B
INGHILTERRA – CRLAZIO 1-2
Frascati MALTA – KOSOVO 0-2
Classifica LND Lazio 9, Kosovo 7, Inghilterra 4, Malta 0
FINALE VENERDI 22 FEBBRAIO – FRIDAY 22 FEBRUARY
Anco Marzio – Roma ITALIA LND – LND LAZIO 2-1

EDIZIONE 2018

1^ GIORNATA  LUNEDI’ 19 FEBBRAIO/MONDAY 19 FEBRUARY
Girone A
ITALIA LND – GALLES 3-2
INGHILTERRA – ROMANIA 0-0  (7-8 dcr)
Classifica Italia LND 3, Inghilterra 2, Romania 1, Galles 0
Girone B
C.R. LAZIO – GRECIA 3-0
ALBANIA – MALTA 5-1
Classifica CR Lazio e Albania 3, Grecia e Malta 0
2^ GIORNATA  MARTEDI’ 20 FEBBRAIO/TUESDAY 20 FEBRUARY
Girone A
ITALIA LND – INGHILTERRA 4-0
GALLES – ROMANIA 1-3
Classifica Italia LND 6, Romania 4, Inghilterra 2, Galles 0
Girone B
MALTA – C.R. LAZIO 0-2
ALBANIA – GRECIA 2-0
Classifica CR Lazio e Albania 6, Grecia e Malta 0
3^ GIORNATA  GIOVEDI’ 22 FEBBRAIO/THUESDAY 22 FEBRUARY
Girone A
GALLES – INGHILTERRA 1-5
ROMANIA – ITALIA LND 2-0
Classifica Romania 8, Italia LND 6, Inghilterra 4, Galles 0
Girone B
GRECIA – MALTA 0-3
C.R. LAZIO – ALBANIA 1-2
Classifica Albania 9, CR Lazio 6, Malta 3, Grecia 0
FINALE VENERDI’ 23 FEBBRAIO/FRIDAY 23 FEBRUARY
Anco Marzio -Roma ALBANIA – ROMANIA 0-0  (3-4 dcr)

EDIZIONE 2017

1^ GIORNATA  LUNEDI’ 27 FEBBRAIO/MONDAY 27 FEBRUARY
Girone A
C.R. LAZIO – GRECIA 1-3
ROMANIA – GALLES 2-0
Classifica Grecia e Romania 3, Galles e CR Lazio 0
Girone B
ITALIA LND – INGHILTERRA 2-0
MALTA – ALBANIA 1-2
Classifica Italia LND e Albania 3, Malta e Inghilterra 0
2^ GIORNATA  MARTEDI’ 28 FEBBRAIO/TUESDAY 28 FEBRUARY
Girone A
GALLES – C.R. LAZIO 1-2
GRECIA – ROMANIA 0-4
Classifica Romania 6, CR Lazio e Grecia 3, Galles 0
Girone B
ALBANIA – INGHILTERRA 2-0
MALTA – ITALIA LND 0-2
Classifica Iitalia LND e Albania 6, Malta e Inghilterra 0
3^ GIORNATA  GIOVEDI’ 2 MARZO/THUESDAY 2 MARCH 
Girone A
C.R. LAZIO – ROMANIA 1-2
GALLES – GRECIA 0-1
Classifica Romania 9, Grecia 6, CR Lazio 3, Galles 0
Girone B
ITALIA LND – ALBANIA 0-0  (2-4 dcr)
INGHILTERRA – MALTA 3-1
Classifica Albania 8, Italia LND 7, Inghilterra 3, Malta 0
FINALE VENERDI’ 3 MARZO/FRIDAY 3 MARCH
Anco Marzio – Roma ALBANIA – ROMANIA 2-0

EDIZIONE 2016

1^ GIORNATA  LUNEDI’ 29 FEBBRAIO/MONDAY 29 FEBRUARY
Girone A
ROMANIA – INGHILTERRA 5-1
ITALIA LND – GRECIA 2-0
Classifica Romania e Italia LND 3, Inghilterra e Grecia 0
Girone B
C.R. LAZIO – GALLES 1-0
ALBANIA – MALTA 0-0  (7-6 dcr)
Classifica CR Lazio 3, Albania 2, Malta 1, Galles 0
2^ GIORNATA  MARTEDI’ 1 MARZO/TUESDAY 1 MARCH
Girone A
GRECIA – ROMANIA 0-1
INGHILTERRA – ITALIA LND 1-2
Classifica Romania e Italia LND 6, Inghilterra e Grecia 0
Girone B
MALTA – C.R. LAZIO 0-0  (4-2 dcr)
GALLES – ALBANIA 0-1
Classifica Albania 5, CR Lazio 4, Malta 3, Galles 0
3^ GIORNATA  MERCOLEDI’ 3 MARCH/WEDNESDAY 3 MARCH
Girone A
Colonna ITALIA LND – ROMANIA 1-2
GRECIA – INGHILTERRA 1-4
Classifica Romania 9, Italia LND 6, Inghilterra 3, Grecia 0
Girone B
ALBANIA – C.R. LAZIO 1-0
MALTA – GALLES 1-1 (5-3 dcr)
Classifica Albania 8, CR Malta 5, CR Lazio 4, Galles 1
FINALE VENERDI’ 4 MARZO/FRIDAY 4 MARCH
Anco Marzio -Roma ROMANIA – ALBANIA 5-0

EDIZIONE 2015

1^ GIORNATA  LUNEDI’ 10 MARZO/MONDAY 10 MARCH
Girone A
ITALIA LND – GALLES 3-0
ALBANIA – MALTA 0-1
Classifica Italia LND e Malta 3, Galles e Albania 0
Girone B
INGHILTERRA – GRECIA 5-1
C.R. LAZIO – SAN MARINO 1-0
Classifica Inghilterra e CR Lazio 3, Grecia e San Marinio 0
2^ GIORNATA  MARTEDI’ 11 MARZO/TUESDAY 11 MARCH
Girone A
GALLES – ALBANIA 1-0
MALTA – ITALIA LND 2-3
Classifica Italia LND 6, Galles e Malta 3, Albania 0
Girone B
SAN MARINO – INGHILTERRA 0-2
GRECIA – C.R. LAZIO 0-1
Classifica CR Lazio e Inghilterra 6, San Marino e Grecia 0
3^ GIORNATA  MERCOLEDI’ 12 MARCH/WEDNESDAY 12 MARCH
Girone A
Colonna ITALIA LND – ALBANIA 1-2
GALLES – MALTA 2-3
Classifica Italia LND 6*, Malta 6, Albania e Galles 3
Girone B
INGHILTERRA – C.R. LAZIO 2-2 (3-5 dcr)
SAN MARINO – GRECIA 2-2  (3-6 dcr)
Classifica CR Lazio 8, Inghilterra 7, Grecia 2, San Marino 1
(* qualificata per differenza reti)
FINALE VENERDI’ 14 MARZO/FRIDAY 14 MARCH
Anco Marzio – Roma C.R. LAZIO – ITALIA LND 0-1

EDIZIONE 2014

1^ GIORNATA  LUNEDI’ 25 FEBBRAIO/MONDAYY 25 FEBRUARY
Girone A
Piglio C.R. LAZIO – GRECIA 2-0
ROMANIA – ALBANIA 0-2
Classifica CR Lazio e Albania 3, Grecia e Romania 0
Girone B
ITALIA LND – SAN MARINO 2-0
MALTA – INGHILTERRA 4-3
Classifica Italia LND e Malta 3, Inghilterra e San Marino 0
2^ GIORNATA  MARTEDI’ 27 FEBBRAIO/TUESDAY 27 FEBRUARY
Girone A
C.R. LAZIO – ALBANIA 2-1
ROMANIA – GRECIA 2-0
Classifica CR Lazio 6, Romania e Albania 3, Grecia 0
Girone B
MALTA – ITALIA LND 0-3
SAN MARINO – INGHILTERRA 0-1
Classifica Italia LND 6, Inghilterra e Malta 3, San Marino 0
3^ GIORNATA  MERCOLEDI’ 28 FEBBRAIO/WEDNESDAY 28 FEBRUARY
Girone A
Colonna ROMANIA – C.R. LAZIO 0-0  (5-4 dcr)
GRECIA – ALBANIA 0-5
Classifica CR Lazio 7, Albania 6, Romania 5, Grecia 0
Girone B
INGHILTERRA – ITALIA LND 0-1
MALTA – SAN MARINO 3-1
Classifica Italia LND 9, Malta 6, Inghilterra 3, San Marin 0
FINALE VENERDI’ 1 MARZO/FRIDAY 1 MARCH
Anco Marzio – Roma C.R. LAZIO – ITALIA LND 1-1 (2-4 dcr)

EDIZIONE 2013

1^ GIORNATA  MARTEDI‚ 15 GENNAIO/TUESDAY 15 JANUARY
Girone A
SAN MARINO – C.R. LAZIO 0-5
INGHILTERRA – ROMANIA 0-5
Classifica CR Lazaio e Romania 5, San Marino e Inghilterra 0
Girone B
ITALIA LND – GRECIA 1-0
ALBANIA – RUSSIA 0-1
Classifica Italia LND e Russia 3, Grecia e Albania 0
2^ GIORNATA  MERCOLEDI‚ 16 GENNAIO/WEDNESDAY 16 JANUARY
Girone A
C.R. LAZIO – INGHILTERRA 1-0
ROMANIA – SAN MARINO 1-0
Classifica CR Lazio e Romania 6, Inghilterra e San Marino 0
Girone B
ALBANIA – ITALIA LND 1-1 (7-8 dcr)
GRECIA – RUSSIA 0-2
Classifica Russia 6, Italia LND 5, Albania 1, Grecia 0
3^ GIORNATA  GIOVEDI‚ 17 GENNAIO/THURSDAY 17 JANUARY
Girone A
Colleferro ROMANIA – C.R. LAZIO 0-0 (5-4 dcr)
SAN MARINO – INGHILTERRA 0-0  (2-3 dcr)
Classifica Romania 8, CR Lazio 7, Inghilterra 2, San Marino 1
Girone B
RUSSIA – ITALIA LND 0-4
GRECIA – ALBANIA 0-2
Classifica Italia LND 8, Russia 6, Albania 4, Grecia 0
FINALE SABATO 20 GENNAIO/SATURDAY 20 JANUARY
Anco Marzio – Roma ROMANIA – ITALIA LND 0-0  (4-3 dcr)

EDIZIONE 2012

1^ GIORNATA  MARTEDI‚ 13 MARZO/TUESDAY 13 MARCH
Girone A
ITALIA LND – GRECIA 5-0
SLOVENIA – UNGHERIA 0-2
Classifica Italia LND e Ungheria 3, Slovenia e Grecia 0
Girone B
CROAZIA – INGHILTERRA 1-1  (6-4 dcr)
C.R. LAZIO – ROMANIA 1-2
Classifica Romania 3, Croazia 2, Inghilterra 1, CR Lazio 0
2^ GIORNATA  MERCOLEDI‚ 14 MARZO/WEDNESDAY 14 MARCH
Girone A
UNGHERIA – ITALIA LND 3-2
GRECIA – SLOVENIA 0-9
Classifica Ungheria 6, Slovenia e Italia LND 3, Grecia 0
Girone B
INGHILTERRA – C.R. LAZIO 3-2
ROMANIA – CROAZIA 3-0
Classifica Romania 6, Inghilterra 4, Croazia 2, CR Lazio 0
3^ GIORNATA  GIOVEDI‚ 16 MARZO/ THURSDAY 16 MARCH
Girone A
ITALIA LND – SLOVENIA 1-0
UNGHERIA – GRECIA 5-0
Classifica Ungheria 9, Italia LND 6, Slovenia 3, Grecia 0
Girone B
C.R. LAZIO – CROAZIA 3-5
INGHILTERRA – ROMANIA 0-5
Classifica Romania 9, Croazia 5, Inghilterra 4, CR Lazio 0
FINALE SABATO 17 MARZO/SATURDAY 17 MARCH
Anco Marzio -Roma ROMANIA – UNGHERIA 0-0  (12-11 dcr)

EDIZIONE 2010

1^ GIORNATA  MARTEDI‚17 FEBBRAIO/TUESDAY 17 FEBRUARY
Girone A
Colleferro ITALIA LND – SLOVENIA 2-2  (5-6 dcr)
Zagarolo ROMANIA – CIPRO 2-2  (6-5 dcr)
Classifica Italia LND e Romania 2, Cipro e Slovenia 1
Girone B
Carpineto Romano INGHILTERRA – BULGARIA 3-0
Genazzano LETTONIA – C.R. LAZIO 1-1  (5-4 dcr)
Classifica Inghilterra 3, Lettonia 2, CR Lazio 1, Bulgaria 0
2^ GIORNATA  MERCOLEDI‚ FEBBRAIO/WEDNESDAY 18 FEBRUARY
Girone A
Carpineto Romano SLOVENIA – ROMANIA 2-2  (5-6 dcr)
Artena CIPRO – ITALIA LND 0-3
Classifica Italia LND 5, Romania 4, Slovenia 1, Cipro 0
Girone B
Genazzano LETTONIA – INGHILTERRA 2-2  (5-6 dcr)
Segni C.R. LAZIO – BULGARIA 2-1
Classifica CR Lazio e Inghilterra 4, Lettonia 3, Bulgaria 0
3^ GIORNATA  GIOVEDI 19 FEBBRAIO/ THURSDAY 19 FEBRUARY
Girone A
Zagarolo ITALIA LND – ROMANIA 0-0  (5-4 dcr)
Artena CIPRO – SLOVENIA 2-9
Classifica Italia LND 7, Romania e Slovenia 5, Cipro 0
Girone B
Colleferro C.R. LAZIO – INGHILTERRA 2-3
Cave BULGARIA – LETTONIA 1-1 (4-5 dcr)
Classifica Inghilterra 8, Lettonia 5, CR Lazio 4, Bulgaria 1
FINALE SABATO 21 FEBBRAIO/ SATURDAY 21 FEBRUARY
Flaminio – Roma ITALIA LND – INGHILTERRA 1-0

EDIZIONE 2009

1^ GIORNATA  MARTEDI‚17 FEBBRAIO/TUESDAY 17 FEBRUARY
Girone A
Colleferro ITALIA LND – SLOVENIA 2-2  (5-6 dcr)
Zagarolo ROMANIA – CIPRO 2-2  (6-5 dcr)
Classifica Italia LND e Romania 2, Cipro e Slovenia 1
Girone B
Carpineto Romano INGHILTERRA – BULGARIA 3-0
Genazzano LETTONIA – C.R. LAZIO 1-1  (5-4 dcr)
Classifica Inghilterra 3, Lettonia 2, CR Lazio 1, Bulgaria 0
2^ GIORNATA  MERCOLEDI‚ FEBBRAIO/WEDNESDAY 18 FEBRUARY
Girone A
Carpineto Romano SLOVENIA – ROMANIA 2-2  (5-6 dcr)
Artena CIPRO – ITALIA LND 0-3
Classifica Italia LND 5, Romania 4, Slovenia 1, Cipro 0
Girone B
Genazzano LETTONIA – INGHILTERRA 2-2  (5-6 dcr)
Segni C.R. LAZIO – BULGARIA 2-1
Classifica CR Lazio e Inghilterra 4, Lettonia 3, Bulgaria 0
3^ GIORNATA  GIOVEDI 19 FEBBRAIO/ THURSDAY 19 FEBRUARY
Girone A
Zagarolo ITALIA LND – ROMANIA 0-0  (5-4 dcr)
Artena CIPRO – SLOVENIA 2-9
Classifica Italia LND 7, Romania e Slovenia 5, Cipro 0
Girone B
Colleferro C.R. LAZIO – INGHILTERRA 2-3
Cave BULGARIA – LETTONIA 1-1 (4-5 dcr)
Classifica Inghilterra 8, Lettonia 5, CR Lazio 4, Bulgaria 1
FINALE SABATO 21 FEBBRAIO/ SATURDAY 21 FEBRUARY
Flaminio – Roma ITALIA LND – INGHILTERRA 1-0

EDIZIONE 2008

1^ GIORNATA  MARTEDI 13 FEBBRAIO/TUESDAY 13 FEBRUARY
Girone A
Frascati ITALIA LND – LETTONIA 1-1 (5-4 dcr)
Ciampino SLOVENIA – RUSSIA 1-0
Classifica Slovenia 3, Italia LND 2, Lettonia 1, Russia 0
Girone B
Civitavecchia GRECIA – ROMANIA 0-1
S. Marinella LAZIO TEAM – INGHILTERRA 0-1
Classifica Romania e Inghilterra 3, Grecia e Lazio Team 0
2^ GIORNATA  MERCOLEDI 14 FEBBRAIO/WEDNESDAY 14 FEBRUARY
Girone A
Ciampino ITALIA LND- SLOVENIA 1-1  (4-5 dcr)
Frascati RUSSIA – LETTONIA 0-1
Classifica Slovenia 5, Lettonia 4, Italia LND 3, Russia 0
Girone B
Cerveteri LAZIO TEAM – GRECIA 1-0
Civitavecchia ROMANIA – INGHILTERRA 2-0
Classifica Romania 6, Lazio Team e Inghilterra 3, Grecia 0
3^ GIORNATA  GIOVEDI 15 ‚ FEBBRAIO/ THURSDAY 15 FEBRUARY
Girone A
Ciampino ITALIA LND – RUSSIA 1-2
Frascati LETTONIA – SLOVENIA 4-1
Classifica Lettonia 7, Slovenia 5, Russia e Italia Lnd 3.
Girone B
S.Marinella INGHILTERRA – GRECIA 1-1
Civitavecchia LAZIO TEAM – ROMANIA 0-2
Classifica Romania 9, Inghilterra 4,  Lazio Team 3, Grecia 1.
FINALE SABATO 17 FEBBRAIO/ SATURDAY 17 FEBRUARY
Flaminio – Roma ROMANIA – LETTONIA 1-0

EDIZIONE 2006

1^ GIORNATA MARTEDI 21 FEBBRAIO/TUESDAY 21FEBRUARY
Girone A
Frascati LAZIO TEAM – CINA  0-2
Genzano PARAGUAY – GRECIA  1-1  (5-3 dcr)
Classifica: Cina 3, Paraguay 2, Grecia 1, Lazio Team 0
Girone B
S.Marinella ROMANIA – INGHILTERRA  2-1
Civitavecchia SLOVENIA – COSTA D’AVORIO 1-2
Classifica: Romania e Costa D’Avorio 3, Slovenia e Inghilterra 0
2^ GIORNATA MERCOLEDI 22 FEBBRAIO/WEDNESDAY 22 FEBRUARY
Girone A
Frascati PARAGUAY – LAZIO TEAM 2-0
Genzano CINA – GRECIA 1-3
Classifica Paraguay 5, Grecia 4, Cina 3, Lazio Team 0
Girone B
Civitavecchia COSTA D’AVORIO – ROMANIA 3-1
S.Marinella INGHILTERRA – SLOVENIA 1-0
Classifica Costa D’Avorio 6, Riomania e Inghilterra 3, Slovenia 0
3^ GIORNATA GIOVEDI 23 FEBBRAIO/THURSDAY 23 FEBRUARY 
Girone A
Frascati LAZIO TEAM – GRECIA 0-0  (4-3 dcr)
Genzano CINA – PARAGUAY 0-3
Classifica Paraguay 8, Grecia 5, Cina 3, Lazio Team 2
Girone B
Civitavecchia ROMANIA – SLOVENIA 0-0  (2-4 dcr)
S.Marinella COSTA D’AVORIO – INGHILTERRA 2-1
Classifica Costa D’Avorio 9, Romania 4, Inghilterra 3, Slovenia 2
FINALE SABATO 25 FEBBRAIO/SATURDAY 25 FEBRUARY 
Flaminio – Roma PARAGUAY – COSTA D’AVORIO 1-0

EDIZIONE 2005

1^ GIORNATA MARTEDI 1 FEBBRAIO/TUESDAY 1FEBRUARY”
Girone A
Tivoli GRECIA – INGHILTERRA 1-1
Monterotondo SLOVENIA – ITALIA LND 1-0
Classifica Slovenia 3, Grecia e Inghilterra 1, Italia LND 0
Girone B
Zagarolo C.R. LAZIO – ROMANIA 2-2
Frascati LIBIA – SPAGNA 0-0
Classifica Romania, CR Lazio, Libia e Spagna 1
2^ GIORNATA MERCOLEDI 2 FEBBRAIO/WEDNESDAY 2 FEBRUARY
Girone A
Tivoli GRECIA – ITALIA LND 2-2
Monterotondo SLOVENIA – INGHILTERRA 0-1
Classifica Inghilterra 4, Slovenia 3, Italia LND e Grecia 2
Girone B
Frascati C.R. LAZIO – LIBIA 1-0
Zagarolo ROMANIA – SPAGNA 2-0
Classifica Romania e CR Lazio 4, Libia e Spagna 1
3^ GIORNATA GIOVEDI 3 FEBBRAIO/THURSDAY 3 FEBRUARY
Girone A
Monterotondo SLOVENIA – GRECIA 2-5
Tivoli ITALIALND – INGHILTERRA 4-3
Classifica Inghilterra 5*, Grecia 5, Slovenia 3, Italia LND 2
Girone B
Zagarolo ROMANIA – LIBIA 0-0
Frascati SPAGNA – C.R.LAZIO 1-1
Classifica Romania 5*, CR Lazio 5, Spagna e Libia 2
* alla finale per migliore differenza reti
FINALE SABATO 5 FEBBRAIO/SATURDAY 5 FEBRUARY
“Tre Fontane” – Roma ROMANIA – INGHILTERRA 3-0

TORNA INDIETRO