lunedì, 4 Luglio 2022

Campionati, oggi e domani i recuperi: ecco l’elenco completo









Dopo due settimane di stop er consentire di adeguarsi all’obbligo green pass per praticare attività sportiva di squadra, si riprende a giocare con i recuperi programmati per i diversi campionati regionali. Ecco l’elenco:

ECCELLENZA
GIRONE  A
ASTREA OTTAVIA SBARDELLA ANTONIO  30/01/22 11:00
BOREALE DONORIONE ARANOVA DON ORIONE             30/01/22 11:00
CITTA DI CERVETERI PARIOLI CALCIO GALLI ENRICO      30/01/22 11:00
GRIFONE GIALL. POMEZIA 1957 ELIS                   30/01/22 11:00
GIRONE  B
FALASCHELAVINIO CASAL BARRIERA VILLA CALUDIA 30/01/22 11:00
INDOMITA POMEZIA TIVOLI CALCIO 1919 SPORT’S CAMPUS         30/01/22 11:00
SPORTING ARICCIA ANZIO CALCIO 1924 MENICOCCI A. 30/01/22 11:00
GIRONE  C
CITTA DI ANAGNI C MOROLO CALCIO COMUNALE               30/01/22 11:00
COLLEFERRO CALCIO TERRACINA CALCIO CASLINI A.        30/01/22 11:00
FERENTINO CALCIO ATLETICO LAZIO  COMUNALE         30/01/22 11:00
POL.CITTA DI PALIANO GAETA TINTISONA P. 30/01/22 11:00
PONTINIA LUPA FRASCATI  CAPORUSCIO R. 30/01/22 11:00
VIS SEZZE CITTA MSG CAMPANO TASCIOTTI A. 30/01/22 11:00
PROMOZIONE
GIRONE  A
MONTEFIASCONE FREGENE MACCARESE  COMUNALE  30/01/22 11:00
CANALE MONTERANO SANTA MARINELLA COMUNALE 30/01/22 11:00
CARBOGNANO RONCIGLIONE UNITED CONTE CAROSI M. 30/01/22 11:00
N. PESCIA ROMANA  BORGO PALIDORO MAREMMINO 30/01/22 11:00
PASSOSCURO AURELIA A. AURELIO D’ACQUISTO SALVO  30/01/22 11:00
SORIANESE ATHLETIC S.ACADEMY COMUNALE  30/01/22 15:00
GIRONE  B
AMATRICE GUIDONIA SBARDELLA A.     30/01/22 15:00
FIDENE S.S. PASSO CORESE SPES                   30/01/22 11:00
ZENA MONTECELIO BFSPORT FIORENTINI P.     30/01/22 11:00
GIRONE  C
CITTA DI POMEZIA S.MARIA DELLE MOLE COMUNALE               30/01/22 11:00
FONTE MERAVIGLIOSA R. MORANDI A.S.D. FABRIZI A.        30/01/22 15:00
MONTE MARIO PALOCCO OSTIENSE          30/01/22 11:00
OSTIANTICA 1926 DUEPIGRECOROMA ALDOBRANDINI 30/01/22 11:00
PESCATORI OSTIA ATLETICO ACILIA LODOVICHETTI A. 30/01/22 11:00
VIS AURELIA EUR TORRINO CECCACCI MARIO         30/01/22 11:00
GIRONE  D
ROCCA PRIORA RDP POL. DE ROSSI MONTEFIORE  30/01/22 11:00
VICOVARO CITTA VALMONTONE BERENGHI T.  30/01/22 11:00
VIRTUS ROMA LODIGIANI 1972  TORBELLAMONACA  30/01/22 11:00
VIS SUBIACO BELLEGRA 1962 SAN LORENZO            30/01/22 15:00
GIRONE  E
ALATRI CALCIO F.C. MONTENERO FRAIEGARI GIANNI       30/01/22 11:00
ATLETICO PONTINIA VIRTUS FAITI CAPORUSCIO R. 30/01/22 15:00
CECCANO 1920 HERMADA POPOLLA DANTE 30/01/22 15:00
I.LIRINIA ACADEMY S.VIRTUS GUARCINO NAZARETH 30/01/22 15:00
MONTE SAN BIAGIO LATINA B.RIUNITI COMUNALE               30/01/22 15:00
NUOVO COS LATINA POL. TECCHIENA CECCARELLI I.     30/01/22 15:00
PRIMA CATEGORIA
GIRONE  B
VALLE DEL PESCHIERA GINESTRA GENTILE O. 30/01/22 15:00
SPES POGGIO FIDONI OLIMPUS ROMA GUDINI M. 30/01/22 11:00
PALOMBARA BRICTENSE TORLONIA G.  30/01/22 11:00
GIRONE  G
TIGRE CALCIO CANARINI 1926 RDP CINECITTA’ DUE         30/01/22 11:00
GIRONE  H
AURORA V.SABAUDIA SAN LORENZO FABIANI MARIO 30/01/22 15:00
SECONDA CATEGORIA
GIRONE  B
ROBUR TEVERE ISCHIA DI CASTRO BONELLI G. 30/01/22 15:00
GIRONE  E
WORLD SPORTSERVICE VESTA DON CALABRIA 29/01/22 18:00
GIRONE  L
CITTA’ DI MAENZA CORI MONTILEPINI CACCIOTTI M. 29/01/22 15:00
UNDER 19 REGIONALI A
GIRONE  A
PALOCCO ASTREA PALOCCO            29/01/22 15:00
ATLETICO VESCOVIO ALMAS ROMA AMICI DI LABARO        29/01/22 15:30
BOREALE DONORIONE ACCADEMIA C.ROMA DON ORIONE             29/01/22 15:00
CAMPUS EUR 1960 VIGOR PERCONTI TOBIA M.         29/01/22 15:00
FONTE MERAVIGLIOSA URBETEVERE CALCIO FONTE PARK             29/01/22 15:00
GIRONE  B
TOR SAPIENZA P.C.CECCHINA  ALBERINI   29/01/22 15:00
VIRTUS FAITI ACCADEMIA S.ROMA COMUNALE 29/01/22 15:00
GIRONE  C
GIARDINETTI F.C. 1957 VILLALBA OM 1952 SBARDELLA AG. 29/01/22 15:00
SORA CALCIO 1907 ATL. TORRENOVA TOMEI CLAUDIO          29/01/22 15:00
UNDER 19 REGIONALI B
GIRONE  D
PODGORA CALCIO 1950 C.S. PRIMAVERA BUONGIORNO P. 29/01/22 15:00
SERIE C1 CALCIO A 5
GIRONE  A
GAP AC. SM FERENTINO ROMA 3Z           29/01/22 15:00
ALBANO CALCIO A 5 CITTA DI FONDI C.A 5 SCUOLA COLLODI 29/01/22 15:00
GIRONE  B
SPES POGGIO FIDONI TC PARIOLI CHIANI F. 29/01/22 18:00
PRESTIGESPORT VALC. LEVANTE ROMA PALLONE GEODETICO 29/01/22 15:00
SERIE C2 CALCIO A 5
GIRONE  A
BRACELLI CLUB TEVERE ROMA BRACELLI N.1 29/01/22 15:00
F.C. CITTA ETERNA TRASTEVERE CALCIO ESPOSITO NINO 29/01/22 16:00
FUTSAL RONCIGLIONE VIRTUS MONTEROSI COMUNALE 29/01/22 17:00
SANTA SEVERA FUTSAL SPINACETO 70 PAL.DELLO SPORT 29/01/22 15:00
GIRONE  B
ZONAPONTINA ARDEA C.A 5 SANTA RITA 29/01/22 15:00
BUENAONDA SMART WORKING PALESTRA ROSSELLI 29/01/22 20:30
GIRONE  C
CITTA DI COLLEFERRO CASALBERTONE CA5 PAL.DELLO SPORT 29/01/22 15:00
FUTSAL CECCANO ATLETICO SUPINO OLIMPIA PARK           29/01/22 15:00
NAZARETH F.C. PALOMBARA ORAT. MANYANET      29/01/22 15:00
GIRONE  D
S.C. SANTOS MMXIX EPIRO CALCIO A 5 VALLE AURELIA 29/01/22 15:00
REAL MATTEI FUTSAL TOR SAPIENZA EMPIRE ROMA 29/01/22 15:00
SERIE C FEMMINILE
GIRONE  A
ATLETICO S.LORENZO S.C. MARANOLA BENEDETTO XV 29/01/22 19:30
LS10 LITTORIANA FUTSAL  V. ANTICA AURELIA  29/01/22 18:00
ECCELLENZA FEMMINILE
GIRONE  A
CITTA DI VALMONTONE MONTESPACCATO COMUNALE 29/01/22 16:00
FROSINONE CALCIO LAZIO C5 GLOBAL COMUNALE               30/01/22 15:00
LUPA FRASCATI URBE CLUB OTTO SETTEMBRE 30/01/22 17:30
GIRONE  B
ACADEMY LADISPOLI JEM S SOCCER AC. SALE ANGELO 30/01/22 15:30
P.C.CASTEL MADAMA LAZIO CALCIO FEMM. TESTA A. 30/01/22 17:00
VIS ALATRI OTTAVIA CHIAPPITTO             30/01/22 11:00
VITERBO F.C. ERETUM MONTER. ELLERA 30/01/22 15:00
UNDER 21 CALCIO A 5 
GIRONE  A
FUTSAL SETTECAMINI CASTROMENIO G-SPORTVILLAGE         30/01/22 11:00
REAL CASTEL FONTANA LAUNDROMAT GAETA SANTA MARIA  30/01/22 11:30
GIRONE  B
LA PISANA CALCIO A 5 MSG RIETI TEVERE ROMA  30/01/22 10:00
LAURENTINO FUTSAL A. TORRINO C5 VILLAGE LAURENTINO C/5         30/01/22 11:00
VIRTUS ANGUILLARA PROGETTO FUTSAL  PAL.DELLO SPORT 30/01/22 11:00
JUNIORES CALCIO A 5
GIRONE  A
FUTSAL TOR SAPIENZA CITTA DI ZAGAROLO SUPREME S.VILLAGE 29/01/22 15:30
UNDER 17 REGIONALI ECCELLENZA
GIRONE  B
CYNTHIALBALONGA CAMPUS EUR 1960 COMUNALE               30/01/22 11:15
TRASTEVERE CALCIO URBETEVERE CALCIO TRASTEVERE STADIUM 30/01/22 11:15
GIRONE  C
TOR SAPIENZA ROMULEA SSDARL COMUNALE ALBERINI   30/01/22 08:30
UNDER 17 REGIONALI
GIRONE  B
ACQUACETOSA C.C. SPES MONTESACRO SAPIENZA SPORT 30/01/22 10:30
BOREALE DONORIONE FUTBOLCLUB DON ORIONE             30/01/22 08:30
GIRONE  C
VIRTUS TORRE MAURA UNIPOMEZIA 1938 PIONIERI               30/01/22 09:00
GIRONE  D
AUDACE 1919 VIS SUBIACO LE ROSE                29/01/22 16:00
UNDER 18 REGIONALI
GIRONE  B
BOREALE DONORIONE ACADEMY SVS ROMA DON ORIONE             30/01/22 15:00
GIRONE  D
CORI MONTILEPINI TEAM NUOVA FLORIDA  COMUNALE 29/01/22 14:30
UNDER 16 REGIONALI ECCELLENZA
GIRONE  C
ROMULEA COLLEFERRO CALCIO ROMA                   29/01/22 17:15
UNDER 15 REGIONALI ECCELLENZA
GIRONE  A
OTTAVIA HONEY SOCCER CITY DI MARCO IVO           30/01/22 08:30
VIGOR PERCONTI TOTTI S.S. VIGOR C.S.          30/01/22 10:30
GIRONE  C
ACC. FROSINONE GRIFONE GIALLOV. MERONI LUIGI 30/01/22 10:00
P.C. TOR SAPIENZA TIVOLI CALCIO 1919 CASTELLI GIORGIO 30/01/22 08:30
UNDER 15 REGIONALI
GIRONE  C
SAN LORENZO CALCIO ATLETICO TORRENOVA CINECITTA’ DUE         30/01/22 09:00
GIRONE  D
MASSIMINA SVS ROMA SAN GABRIELE       30/01/22 09:00
UNDER 14 REGIONALI
GIRONE  A
CHAMPIONS CLUB S.A. FLAMINIA CIVITAC. S.MARIA REG.DEI M. 29/01/22 15:30
PALOCCO ROMARIA PALOCCO            30/01/22 14:30
GIRONE  D
UNIPOMEZIA 1938 DREAMING F.ACADEMY MANISCALCO F. 29/01/22 15:00
UNDER 14 REGIONALI ECCELENZA
GIRONE  A
ACADEMY LADISPOLI TOR DI QUINTO SALE ANGELO 30/01/22 11:00
UNDER 14 PRO
GIRONE  A
FROSINONE CALCIO ASCOLI CALCIO 1898 COMUNALE 30/01/22 17:30
UNDER 17 REGIONALI CALCIO A 5
GIRONE  A
CITTA DI FONDI C.A 5 MEETING CLUB PARCO  PRINCIPI     30/01/22 11:00
UNDER 15 CALCIO A 5 REGIONALI
GIRONE  A
CS LAURENTUM FORT. POMEZIA1957 PALALAVINIUM 29/01/22 11:30
TODIS LIDO DI OSTIA CITTA DI ANZIO LODOVICHETTI A.C5 30/01/22 09:00
GIRONE  B
GAP TEAM GARDEN 2001 ROMA 3Z             29/01/22 17:00
UNDER 15 FEMMINILE
GIRONE  A
TERNANA CALCIO ROMULEA  RENATO PERONA 29/01/22 18:00
FROSINONE CALCIO ERETUM MONTEROT. COMUNALE               29/01/22 10:30
ROMA SPA (sq.B) VITERBO F.C. ACQUA ACETOSA 30/01/22 11:30
COPPA LAZIO I CATEGORIA
GIRONE 15
WOSPAC ITALY ANGUILLARA CALCIO DI MARCO IVO           30/01/22 15:00
UNDER 17 FEMMINILI
GIRONE  A
LAZIO WOMEN 2015 TERNANA CALCIO LA BORGHESIANA 30/01/22 15:00

Ultimi articoli