venerdì, 21 Gennaio 2022

L’elenco delle gare giovanili rinviate nel week-end: AGGIORNAMENTO









Ecco l’elenco delle gare rinviate nei campionati di Settore Giovanile nel fine settimana del’8 e 9 gennaio 2022.

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 18

  • GIRONE A
    ACADEMY SVS ROMA-CANADESI SPORTING CLUB
    ARANOVA – FULGUR TUSCANIA
    FORMELLO CALCIO –
    PETRIANA
  • GIRONE B
    ANIENE CALCIO – ACADEMY SVS ROMA CF
    CLUB OLIMPICO ROMANO – MUNDIAL FOOTBALL CLUB
  • GIRONE C
    ACCADEMIA R. TUSCOLANO – CANADESI SPORTING CLUB sq.B
    COLLEFERRO CALCIO – SIGNIA CALCIO
  • GIRONE D
    TRIGORIA – CORI MONTELEPINI

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17 ECCELLENZA

  • GIRONE C
    COLLEFERRO CALCIO – CASSINO CALCIO
    LODIGIANI CALCIO – PRO CALCIO TOR SAPIENZA

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17

  • GIRONE A
    LODIGIANI CALCIO – PRO CALCIO TOR SAPIENZA
  • GIRONE B
    ACQUACETOSA CENTRO CALCIO – SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
    BOREALE DON ORIONE – REAL TESTACCIO
    SPES MONTESACRO – GRIFONE GIALLOVERDE
  • GIRONE C
    NETTUNO – DABLIU NEW TEAM
    VIRTUS TORRE MAURA – MASSIMINA
  • GIRONE D
    ATLETICO TORRENOVA – VIS SUBIACO
  • GIRONE E
    SORA CALCIO 1907 – FONDI CALCIO
    HERMADA – POL. INSIEME FORMIA
    VIS SEZZE – AGORA LATINA POLISPORTIVA

TORNEO REGIONALE UNDER 16 ECCELLENZA

  • GIRONE C
    CASSINO CALCIO 1924 – TIVOLI CALCIO
    POLISPORTIVA DE ROSSI – COLLEFERRO CALCIO

TORNEO REGIONALE UNDER 16

  • GIRONE A
    ARANOVA – CITTA DI CERVETERI
    POLISPORTIVA DE ROSSI – COLLEFERRO CALCIO
  • GIRONE B
    CESANO – SPES MONTESACRO
    SABAZIA CALCIO – ACHILLEA 2002
  • GIRONE C
    S. PAOLO OSTIENSE – REALROCCADIPAPA LARUSTICA
    SS VITTORIA ROMA 1908 – TOR SAPIENZA
    VILLALBA OCRES MOCA – GRIFONE GIALLOVERDE
  • GIRONE D
    ATLETICO MORENA – SPQV VELLETRI
    JEM S SOCCER ACADEMY – VIRTUS S MICHELE DONATO

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 ECCELLENZA

  • GIRONE A
    AURELIA ANTICA AURELIO – GRIFONE CALCIO
  • GIRONE B
    CAMPUS EUR – CYNTHIALBALONGA
    VIRTUS S MICHELE E DONATO – POLISPORTIVA CARSO
  • GIRONE C
    GRIFONE GIALLOVERDE – DABLIU NEW TEAM
    LODIGIANI CALCIO – PRO CALCIO TOR SAPIENZA

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15

  • GIRONE B
    CANTALICE VILLALBA OCRES MOCA
    P.C. AURELIO VIRTUS TORRE MAURA
  • GIRONE C
    AUDACE 1919 – ATLETICO MORENA
    BORGHESIANA – VIVACE GROTTAFERRATA
    ATLETICO TORRENOVA – VIS ARTENA

TORNEO REGIONALE UNDER 14 ECCELLENZA

  • GIRONE A
    GRIFONE CALCIO – VIGOR PERCONTI
    OSTIA MARE – CAMPUS EUR
  • GIRONE B
    FONDI CALCIO – ROMA SPA
  • GIRONE C
    ATLETICO TORRENOVA – CASSINO CALCIO

TORNEO REGIONALE UNDER 14

  • GIRONE A
    FIUMICINO S.C. 1926 – LEOCON
  • GIRONE B
    ACHILLEA 2002 – G. CASTELLO
  • GIRONE C
    ACQUACETOSA CENTRO CALCIO – GRIFONE GIALLOVERDE
  • GIRONE D
    VIRTUS S MICHELE E DONATO – NETTUNO

Ultimi articoli