venerdì, 21 Gennaio 2022

Dilettanti, l’elenco delle gare rinviate nel week-end 8-9 gennaio: AGGIORNAMENTO









Questo l’elenco delle gare dilettanti che non si giocheranno, come da programma, in questo fine settimana nel Lazio.

ECCELLENZA

  • GIRONE A
    ACADEMY LADISPOLI – CERTOSA
    ARANOVA – FIUMICINO S.C. 1926
    ATLETICO VESCOVIO – GRIFONE GIALLOVERDE
    OTTAVIA – BOREALE DONORIONE
    PARIOLI CALCIO – ASTREA
    POL. FAUL CIMINI – CITTÀ DI CERVETERI
    W3 MACCARESE-CIVITAVECCHIA
  • GIRONE B
    ANZIO CALCIO 1924 – INDOMITA POMEZIA
    ATLETICO LODIGIANI – SPORTING ARICCIA
    PRO CALCIO TOR SAPIENZA – RIANO CALCIO
    VIGOR PERCONTI – CASAL BARRIERA
    CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA – POL. S.ANGELO ROMANO
  • GIRONE C
    ATLETICO LAZIO – CITTÀ DI ANAGNI CALCIO
    AUDACE 1919 – COLLEFERRO CALCIO
    GAETA – ARCE 1932
    LUPA FRASCATI – POL. CITTÀ DI PALIANO
    MOROLO CALCIO PONTINIA
    SORA CALCIO 1907 – ITRI CALCIO
    TERRACINA CALCIO – VIS SEZZE

PROMOZIONE

  • GIRONE A
    ATHLETIC SOCCER ACADEMY – CANALE MONTERANO CALCIO
    BORGO PALIDORO – PASSOSCURO
    PIANOSCARANO 1949 – SORIANESE
    RONCIGLIONE UNITED – MONTEFIASCONE
    SANTA MARINELLA 1947 – NUOVA PESCIA ROMANA 2004
  • GIRONE B
    A.L.M. ROMULEA 1921 – ZENA MONTECELIO
    S.S. PASSO CORESE – AMATRICE
    SPES POGGIO FIDONI – FIDONE
  • GIRONE C
    DUEPIGRECOROMA – PESCATORI OSTIA
    EUR TORRINO – FONTE MERAVIGLIOSA
    NETTUNO – CITTÀ DI POMEZIA
    MORANDI A.S.D. MONTE MARIO
  • GIRONE D
    ATLETICO MORENA – VIRTUS ROMA
    CITTÀ DI VALMONTONE 1921 – ROCCA PRIORA RDP CALCIO
    LODIGIANI CALCIO 1972 – ATLETICO TORRENOVA 1986
    POLISPORTIVA DE ROSSI – BI.TI. CALCIO
    TORRE ANGELA – PRO ROMA CALCIO
    VILLA ADRIANA – VIS SUBIACO
    VIVACE GROTTAFERRATA
    – ATLETICO COLLEFERRO
  • GIRONE E
    CITTÀ DI LENOLA – ALATRI CALCIO
    HERMADA – NUOVO COS LATINA
    POLISPORTIVA TECCHIENA – MONTE SAN BIAGIO
    SPORT VIRTUS GUARCINO – CECCANO CALCIO 1920
    VIRTUS FAITI – I.LIRINIA ACADEMY CALCIO

PRIMA CATEGORIA

  • GIRONE A
    SPORTING BAGNOREGIO – G.B. BAGNAIA
    TARQUINIA CALCIO 1928 – VETRALLA
    FORTITUDO NEPI CALCIO – VICUS RONCIGLIONE
    VALENTANO – ATLETICO CIMINA
  • GIRONE B
    BRICTENSE – OLIMPUS ROMA
    GINESTRA – PALOMBARA
    MONTEROTONDO 1935 – COLLE SALARIO
    VALLE DEL PESCHIERA – ACCADEMIACALCIO SABINA SL
    FOOTBALL JUS – CASTELNUOVESE CALCIO
    FORMELLO CALCIO C.R. – SORATTE
    POGGIO SAN LORENZO – ATLETICO S.ELIA
    SPES POGGIO CATINO – FIAMIGNANO
  • GIRONE C
    III MUNICIPIO CALCIO J- FC CIVITA CASTELLANA
    REAL CAMPAGNANO – CESANO
    TREVIGNANO CALCIO – ANGUILLARA CALCIO
  • GIRONE D
    FOGACCIA – TRIGORIA
    SAXA FLAMINIA LABARO – TIRRENO SANSA
  • GIRONE E
    ARCO DI TRAVERTINO – MAGNITUDO FCCG
    SANPOLESE 1961 – ALBULA
    TOR LUPARA – ACCADEMIA SPORTING ROMA
    ARCADIA CALCIO – DINAMO ROMA
    ATLETICO MONTI TIBURTINI- REAL100CELLE
    NOVA 7 – ELIS A.R.L.
  • GIRONE F
    ATLETICO LARIANO 1963 – SCALAMBRA SERRONE
    MUNDIAL FOOTBALL CLUB – COLONNA
    PIBE DE ORO – VALLE MARTELLA CALCIO
    DINAMO LABICO – ATLETICO MONTEPORZIO
  • GIRONE G
    AGORA LATINA – POLISPORTIVA POLISPORTIVA CARSO
    CISTERNA ACADEMY – DOGANELLA CALCIO
    POL.CANARINI 1926 RDP – VIRTUS MOLE
    PRO CALCIO CECCHINA – LANUVIO CAMPOLEONE
    TOR DE CENCI – TIGRE CALCIO
  • GIRONE G
    FOOTBALL CLUB FRASCATI – VIRTUS S MICHELE E DONATO
  • GIRONE H
    GRUNUOVO S.COSMAEDAMIANO – PRO FORMIA CALCIO
    MANZI GIOVANNI ITRI – SAN LORENZO
    SCAURI MARINA – SAN GIOVANNI INCARICO
    PRIVERNO A. PALLUZZI – AURORA VODICE SABAUDIA
  • GIRONE I
    ACCADEMIA FROSINONE – ARNARA
    ATLETICO POFI R- EAL SANVITTORESE
    HERMES GIULIANO DI ROMA – ATLETICO ARPINO

SECONDA CATEGORIA

  • GIRONE A
    INDOMITO BOLSENA ROBUR TEVERE
  • GIRONE B
    A.C. PROCENO – ISCHIA DI CASTRO
    GRADOLI – CASTIGLIONE CALCIO
    ATLETICO MONTEROSI – VIGOR RIGNANO FLAMINIO
  • GIRONE C
    PIAZZA TEVERE – CASPERIA
    SUSANNA SPORTING – CORVARO
    VELINIA – MORICONE
  • GIRONE D
    CITTÀ DI FIANO – ATLETICO MONTERANO
  • GIRONE E
    WORLD SPORTSERVICE – TEVERE ROMA
    CAPUT ROMA XIV – SEMPIONE CALCIO
    MAR.NA CALCIO – UNDICI CALCIO
  • GIRONE F
    OLIMPICA TIVOLI – A FERRARIS VILLANOVA 1956
    POL.CASTEL MADAMA – ROVIANO FOOTBALL CLUB
    RIOFREDDO CALCIO – ANIENE CALCIO
  • GIRONE G
    D.PINO PUGLISI NETTUNO II – PRO CALCIO NETTUNO
    ATLETICO SAN LORENZO – TESTACCIO 68
  • GIRONE H
    ATLETICO SUPINO – VIS ALATRI
    VIS SORA 07 – AMATORI VALLEMAIO
    UNITED COMINIUM – S.S.POSTA FIBRENO r
    ATLETICO VEROLI – A.S.D. POLISPORTIVA VALLECOMINO
    BELMONTE CASTELLO – ATLETICO COLLEPARDO
    TORDONI PONTECORVO 2019 – ESPERIA
  • GIRONE I
    REAL MONTEFORTINO – ATLETICO MONTECOMPATRI
    REAL VALLE MARTELLA – COLLE DI FUORI
    CITTA DI FIUGGI -SIGNIA CALCIO
    TREVI – VALMONTONE CALCIO
  • GIRONE L
    VINDEX GAETA – TRACHNA
    GIULIANELLO CALCIO – LA SETINA
    CORI MONTILEPINI – CIRCEO FC

JUNIORES UNDER 19 REGIONALE

  • GIRONE A
    ACCADEMIA CALCIO ROMA – SPORTING TANAS CALCIO
    ARANOVA – BOREALE DONORIONE
    FIUMICINO S.C. 1926 – CAMPUS EUR 1960
    PALOCCO – FONTE MERAVIGLIOSA
    URBETEVERE CALCIO – MONTEFIASCONE
    VIGOR PERCONTI – ATLETICO VESCOVIO
  • GIRONE B
    PRO CALCIO CECCHINA – ITRI CALCIO
    PRO ROMA CALCIO – CITTÀ DI CIAMPINO
    SETTEBAGNI CALCIO SALARIO – VIRTUS FAITI
  • GIRONE C
    ATLETICO TORRENOVA 1986 – CERTOSA
    LUPA FRASCATI – SORA CALCIO 1907
    VILLALBA OCRES MOCA 1952 – VIS SUBIACO

JUNIORES UNDER 19 REGIONALE B

  • GIRONE A
    TOTTI S.S. F- C GRIFONE ROMA VIII
  • GIRONE B
    ALBA SANT ELIA – GUIDONIA
    ERETUM MONTEROTONDO C. – GRIFONE GIALLOVERDE
    TIVOLI CALCIO 1919 – POGGIO MIRTETO CALCIO
  • GIRONE C
    AURELIA ANTICA AURELIO – POMEZIA CALCIO 1957
    LIBERTAS CENTOCELLE – SPORTING REAL AURELIO
    TORRE ANGELA ACDS – POLISPORTIVA DE ROSSI
  • GIRONE D
    ANZIO CALCIO 1924 – FONDI CALCIO
    INDOMITA POMEZIA – ALBACYNTHIA
    SPQV VELLETRI CALCIO – PODGORA CALCIO 1950
    VIRTUS S MICHELE E DONATO – TERRACINA CALCIO
  • GIRONE E
    CITTÀ DI VALMONTONE 1921 – SPORT VIRTUS GUARCINO
    ATLETICO LARIANO 1963 – ATLETICO MORENA

ECCELLENZA FEMMINILE

    • GIRONE A
      08FROSINONE CALCIO – LAZIO C5 GLOBAL
      LUPA FRASCATI – URBE CLUB
  • GIRONE B
    PRO CALCIO CASTEL MADAMA – LAZIO CALCIO FEMMINILE
    VIS ALATRI – OTTAVIA
    VITERBO FOOTBALL CLUB – ERETUM MONTEROTONDO C.

JUNIORES REGIONALE FEMMINILE

  • GIRONE A
    ERETUM MONTEROTONDO C. – A.L.M. ROMULEA 1921

Ultimi articoli