venerdì, 21 Gennaio 2022

Eccellenza, Promozione e Juniores A, le gare rinviate il 6 gennaio: aggiornamento









Questo l’elenco delle gare di Lega Dilettanti rinviate nel turno infrasettimanale del 6 gennaio, nel quale scendono in campo i campionati di Eccellenza, Promozione e Juniores A

  • ECCELLENZA
  • GIRONE A 
    ASTREA – OTTAVIA 
    BOREALE DONORIONE – ARANOVA
    CITTA DI CERVETERI – PARIOLI CALCIO
    GRIFONE GIALLOVERDE – POMEZIA CALCIO
  • GIRONE B
    CANTALICE – PRO CALCIO TOR SAPIENZA
    INDOMITA POMEZIA – TIVOLI CALCIO 1919
    SPORTING ARICCIA – ANZIO CALCIO 1924
    VILLALBA OCRES MOCA 1952 – VIGOR PERCONTI 
  • GIRONE C
    ARCE 1932 – SORA CALCIO 1907
    CITTA DI ANAGNI CALCIO – MOROLO CALCIO 
    COLLEFERRO CALCIO-  TERRACINA CALCIO
    FERENTINO – ATLETICO LAZIO

    ITRI CALCIO – AUDACE 1919 
    POL.CITTA DI PALIANO – GAETA 
    PONTINIA – LUPA FRASCATI
    VIS SEZZE – CITTA M.S.G. CAMPANO
  • PROMOZIONE
    GIRONE A
    NUOVA PESCIA ROMANA 2004 – BORGO PALIDORO
    CANALE MONTERANO CALCIO – SANTA MARINELLA 1947
    CARBOGNANO – RONCIGLIONE UNITED
    PASSOSCURO – AURELIA ANTICA AURELIO
    SORIANESE – ATHLETIC SOCCER ACADEMY
  • GIRONE B
    ZENA MONTECELIO – BFSPORT
    AMATRICE – GUIDONIA
    FIDENE – S.S. PASSO CORESE
  • GIRONE C 
    CITTA DI POMEZIA – SANTA MARIA DELLE MOLE
    PESCATORI OSTIA – ATLETICO ACILIA
    VIS AURELIA – EUR TORRINO
    OSTIANTICA CALCIO 1926 – DUEPIGRECOROMA
  • GIRONE D
    PRO ROMA CALCIO – VIVACE GROTTAFERRATA 1922 
    VICOVARO – CITTA DI VALMONTONE 1921
    VIRTUS ROMA – LODIGIANI CALCIO 1972
    ROCCA PRIORA RDP CALCIO – POLISPORTIVA DE ROSSI
    VIS SUBIACO – BELLEGRA 1962
  • GIRONE E
    ALATRI CALCIO – FOOTBALL CLUB MONTENERO
    CECCANO CALCIO 1920 – HERMADA
    I.LIRINIA ACADEMY CALCIO – SPORT VIRTUS GUARCINO
    MONTE SAN BIAGIO – LATINA BORGHI RIUNITI 
    NUOVO COS LATINA – POLISPORTIVA TECCHIENA
    ATLETICO PONTINIA – VIRTUS FAITI
  • JUNIORES UNDER 19 REGIONALE
  • GIRONE A
    ATLETICO VESCOVIO-  ALMAS ROMA 
    BOREALE DONORIONE – ACCADEMIA CALCIO ROMA
    CAMPUS EUR 1960 – VIGOR PERCONTI
    FONTE MERAVIGLIOSA – URBETEVERE CALCIO
  • GIRONE B
    ITRI CALCIO – FALASCHELAVINIO 
    MONTELLO CALCIO 3TABERNAE – PRO ROMA CALCIO
    VIRTUS FAITI ACCADEMIA – SPORTING ROMA
    TOR SAPIENZA – PRO CALCIO CECCHINA
  • GIRONE C
    SORA CALCIO 1907 ATLETICO TORRENOVA 1986
    GIARDINETTI F.C. 1957 – VILLALBA OCRES MOCA 1952
  • PRIMA CATEGORIA
    GIRONE B
    SPES POGGIO FIDONI OLIMPUS ROMA
    VALLE DEL PESCHIERA – GINESTRA 

    GIRONE G
    TIGRE CALCIO POL.CANARINI 1926 RDP 
  • COPPA LAZIO PRIMA CATEGORIA
    WOSPAC ITALY ANGUILLARA CALCIO

Ultimi articoli