venerdì, 28 Gennaio 2022

Recuperi, ecco il programma gare di fine anno









L’Ufficio organizzazione gare del Comitato Regionale Lazio ha definito il programma delle gare di recupero delle prossime settimane. Un programma che potrebbe essere aggiornato nei prossimi giorni.

Martedì 28 dicembre 2021

JUNIORES UNDER 19 B REGIONALE

  • GIRONE D
    INDOMITA POMEZIA – SPQV VELLETRI CALCIO – ore 15:00

UNDER 17 REGIONALE ECCELLENZA MASCHILE

  • GIRONE A
    TIRRENO SANSA – TOTTI S.S. – ore 14:30

UNDER 17 REGIONALI MASCHILI

  • GIRONE E
    CECCANO ACADEMY – VIRTUS FAITI – ore 10:30

UNDER 18 REGIONALI

  • GIRONE B
    ERETUM MONTEROTONDO C. – LEDESMA ACADEMY – ore 11:00
  • GIRONE D
    PAOLO OSTIENSE – GARBATELLA 1920 – ore 14:30

UNDER 16 REGIONALI MASCHILI

  • GIRONE A
    PALOCCO – PIANOSCARANO 1949 – ore 14:30

Mercoledì 29 dicembre

PROMOZIONE

  • GIRONE A
    MONTEFIASCONE – NUOVA PESCIA ROMANA 2004 – ore 15:00
  • GIRONE
    AMATRICE – SETTEVILLE CASEROSSE – ore 14:30
  • GIRONE C
    CITTA’ DI POMEZIA – ATLETICO ACILIA – ore 15:00
  • GIRONE D
    ATLETICO TORRENOVA 1986 – ATLETICO COLLEFERRO – ore 15:00
    BI.TI. CALCIO – VILLA ADRIANA – ore 14:30
  • GIRONE E
    CITTA’ DI LENOLA – SPORT VIRTUS GUARCINO – ore 14:30
    ROCCASECCA T.SAN TOMMASO – VIRTUS FAITI – ore 14:30

CAMPIONATO 1 CATEGORIA

  • GIRONE B
    POGGIO SAN LORENZO – MONTEROTONDO 1935 – ore 14:30
  • GIRONE E
    ARCO DI TRAVERTINO – REAL100CELLE – ore 19:30
  • GIRONE F
    VALLE MARTELLA CALCIO – DINAMO LABICO – ore 14:30

JUNIORES UNDER 19 B REGIONALE

  • GIRONE C
    PESCATORI OSTIA – SPORTING REAL AURELIO – ore 14:30

UNDER 16 REGIONALI MASCHILI

  • GIRONE C
    VILLALBA OCRES MOCA 1952 – BORGHESIANA ore 14:30
  • GIRONE E
    CECCANO ACADEMY – VIVACE GROTTAFERRATA 1922 – ore 11:00

UNDER 16 REGIONALI ECCELLENZA MASCHILI

  • GIRONE B
    FONDI CALCIO – TRASTEVERE CALCIO – ore 14:30
    AGORA LATINA POLISPORTIVA – NUOVA TOR TRE TESTE – ore 15:30

UNDER 15 REGIONALE ECCELLENZA MASCHILE

  • GIRONE A
    TOTTI S.S. – PETRIANA – ore 17:30
  • GIRONE B
    ATLETICO 2000 – ROMULEA – ore 15:00

UNDER 14 REGIONALI

  • GIRONE A
    CHAMPIONS CLUB S. ACADEMY – FLAMINIA CIVITACASTELLANA – ore 16:00
    PALOCCO – ROMARIA – ore 14:30

UNDER 14 PRO

  • GIRONE A
    ASCOLI CALCIO 1898 – FC MONTEROSI TUSCIA FC – ore 14:30

UNDER 15 FEMMINILE

  • GIRONE A
    FROSINONE CALCIO – ERETUM MONTEROTONDO C.  – ore 10:30

COPPA LAZIO 2 CATEGORIA

  • LA ROCCA CALCIO – VIRTUS CAMPO DI CARNE – ore 14:30

30 dicembre 2021

ECCELLENZA

  • GIRONE A
    OTTAVIA – POL. FAUL CIMINI – ore 14:30
    CIVITAVECCHIA – POMEZIA – ore 14.30
  • GIRONE B
    SPORTING ARICCIA – CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA – ore 14.30

JUNIORES UNDER 19 REGIONALE

  • GIRONE A
    ASTREA – MONTEFIASCONE – ore 15:00
    URBETEVERE CALCIO – ATLETICO VESCOVIO – ore 14:30
  • GIRONE B
    PRO ROMA CALCIO – VIRTUS FAITI – ore 15:00
  • GIRONE C
    ATLETICO TORRENOVA 1986 – GIARDINETTI F.C. 1957 – ore 15:00

JUNIORES UNDER 19 REGIONALI B

  • GIRONE B
    CANTALICE – ALBA SANT ELIA – ore 14:30
  • GIRONE D
    FONDI CALCIO – R11 SIMONETTA – ore 14:30
    PODGORA CALCIO 1950 – CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA – ore 14:30

2 Gennaio 2022

UNDER 14 REGIONALI MASCHILI

  • GIRONE D
    PRO CALCIO CECCHINA – SA.MA.GOR. – ore 11:00

4 Gennaio 2022

UNDER 14 REGIONALI MASCHILI

  • CHAMPIONS CLUB S.ACADEMY – JEM S SOCCER ACADEMY – ore 15:30

5 Gennaio 2022

UNDER 16 REGIONALI MASCHILI

  • GIRONE B
    FUTBOLCLUB – ACHILLEA 2002 – ore 16:00

UNDER 15 REGIONALI MASCHILI

  • GIRONE B
    LIBERTAS CENTOCELLE – CANTALICE – ore 15:30
    MONTESPACCATO – REAL MONTEROTONDO SCALO – ore 15:00
  • GIRONE C
    SAN LORENZO CALCIO – ATLETICO TORRENOVA 1986 – ore 15:00
  • GIRONE E
    CECCANO ACADEMY – AGORA LATINA POLISPORTIVA – ore 11:00

Ultimi articoli