sabato, 4 Dicembre 2021

Rappresentative Femminile e Juniores, i primi raduni lunedì e mercoledì









 

Alessandra Cucchi, neo tecnico della Femminile

Dopo Giovanissimi e Allievi, scendono in campo le Rappresentative Lnd del CR Lazio, ovvero la Femminile e la Juniores. Le ragazze, quest’anno affidate al nuove tecnico, Alessandra Cucchi, si ritroveranno lunedì prossimo presso il centro sportivo Comunale di Valmontone (ore 16); mentre i ragazzi under 18, che saranno ancora guidati da Marco Ippoliti, si ritroveranno per un primo raduno martedì 23 presso il campo Francesca Gianni di via Tiburtina.

Queste convocazioni delle due Rappresentative:

FEMMINILE

  • Academy Ladispoli
    Melissa CARUSO e Sofia MIOTTO
  • Città di Valmontone
    Giorgia CARINCI, Ilaria CICERCHIA, Margherita LANNA, Noemi SCHINA
  • Eretum Monterotondo
    Sofia DELLA POSTA, Desiree MORICHETTI, MARIKA NARDI, Giulia ONORI, Sara TORRISI e Lucrezia VALERI
  • Frosinone
    Aurora CACCHIONI, Irene MATTARELLI, Giorgia PALMIGIANI, Sveva RUTIGLIANO e Federica SCARPELLINO,
  • Jems Soccer
    Chiara BERTIN, Giorgia CARRARA, Giorgi CARUSOTTI, Zoi MARAZZI, Samuela PROIETTI e Arianna SPARAPANI
  • Lazio C5 Global
    Marina CATAPANO, Elisa FARINELLI, Alessia GRECO e Federica NERONI
  • Lupa Frascati
    Serena CINILI, Esmeralda CUNI e Aurora GIACOBBI
  • Woman Latina 1932
    Sara GIROLAMO, Giada LIBERTI, Francesca NARDECCHIA, Ilaria PARISI

STAFF

  • Dirigente Responsabile: Franco CERRO
  • Dirigente Accompagnatore: Alba LEONELLI
  • Allenatrice: Alessandra CUCCHI
  • Fisioterapista: Catia BRUNI
  • Medico: Stefano DEGLI ABBATI
  • Addetto Materiale Sportivo: Antonio SIMEONE

 

JUNIORES

  • Atletico Lodigiani
    Riccardo DE ANGELIS
  • Atletico Vescovio
    Bernardo ESPOSITO
  • Audace 1919
    Flavio DE VINCENZO
  • Boreale Donorione
    Daniele TONDI
  • Campus Eur 1960
    Simone STECCA
  • Casal Barriera
    Lorenzo MARCUCCI
  • Centro Sportivo Primavera
    Daniele DE LUCA
  • Certosa
    Flavio PROIETTI CHECCHI
  • Citta’ di Cerveteri
    Denis COBZARU
  • Citta’ di Valmontone 1921
    Francesco PROSCIO e Andrea MAZZOCCHI
  • Citta‘ Monte S.G. Campano
    Alessandro FUMAGALLI
  • Giardinetti F.C.1957
    Alessandro MAURONI e Michael PIRO
  • Lupa Frascati
    Nicolo VILLA
  • Morolo
    Simone D’ARPINO
  • Nuova Tor Teste
    Antonio GARRITANO e Cristiano MARSILI
  • Ottavia
    Alessio LAURETI e Marco Flavio MORETTI
  • Pol. Vigor Perconti
    Alessio FIORINI e Souleymane KONE
  • Pomezia Calcio 1957
    Davide BUSTI
  • Pro Calcio Tor Sapienza
    Francesco PARLAGRECO e Gabriele GIORDANI
  • Realroccadipapa Larustica
    Adam LAZIZ
  • Romulea
    Marco SILVESTRINI e Tommaso DU BESSE
  • Savio
    Federico CASALI e Thomas CORVINO
  • Tor di Quinto
    Simone BELLEI
  • Urbetevere
    Simone SACCHETTI
  • Villalba Ocres Moca 1952
    Andrea DI CARMINE
  • Vis Sezze
    Marco Massimo CECCONI

 

STAFF

  • Dirigente Responsabile: Franco CERRO
  • Dirigente accompagnatore: Angelo DI BENEDETTO
  • Selezionatore: Marco IPPOLITI
  • Collaboratore tecnico: Massimiliano QUADRINI
  • Medico: Giovanni PETRILLO
  • Fisioterapista: Michele MANCINELLI
  • Addetto la materiale: Elvio CECCHINI

Ultimi articoli