sabato, 4 Dicembre 2021

Rappresentative giovanili, primi due raduni martedì e mercoledì









Prime convocazioni per le Rappresentative giovanili del CR Lazio. Tra martedì 17 e mercoledì 18 si effettueranno i primi raduni degli Under 15 e degli Under 17. Questi i calciatori convocati per la categoria Giovanissimi (campo Borghesiana) e i convocati per la categoria Allievi (campo Borghesiana).

UNDER 15

ACADEMY LADISPOLI
MARCANTONI RICCARDO – TRICARICO TOMMASO

ACCADEMIA CALCIO ROMA
BELLONI NICHOLAS – CURZI SIMONE

ACCADEMIA FROSINONE
CORTESINI STEFANO

APRILIA RACING CLUB
BELLUCCI DANIELE – VELLITRI PAOLO

ATLETICO 2000
TRABALZA ALESSANDRO

ATLETICO VESCOVIO
PROTANO ALESSIO

AUDACE 1919
EGHAREVBA JUSTICES

BOREALE DONORIONE
BELLOTTO GIULIO – ZANNINI DIEGO

CAMPUS EUR 1960
MORETTI RICCARDO

CASSINO CALCIO 1924
FORGETTA RENATO

C. S. PRIMAVERA
SALVINI DAVIDE – MONTEROTTI MARTIN

CESANO
MAIOLI FRANCESCO PIO

DABLIU NEW TEAM
RICCARDI MATTEO TOMMASO

GDC PONTE DI NONA
PURELLO EMANUELE GLAUCO

GIARDINETTI FC 1957
DAMIZIA DANIELE – RUGGERI DIEGO

GRIFONE CALCIO A.R.L.
ERCOLANI VALERIO – TONNI MANUEL

HONEY SOCCER CITY
GAGLIARDI FILIPPO

ITRI CALCIO SSD
SACCOCCIO ALESSIO

LODIGIANI CALCIO 1972
DONOS GABRIEL – BERNABUCCI DIEGO

NETTUNO
CARNEVALE CRISTIAN

NUOVA TOR TRE TESTE
RUSSO ANDREA – ADAMO FLAVIO

OSTIA MARE LIDOCALCIO
OTTAVIANI CRISTIAN – FERRARA GIACOMO

PETRIANA
DI CARLO ALESSANDRO

POLISPORTIVA CARSO
CIOTTI GABRIELE

PRO ROMA CALCIO
CROCETTI VALERIO

ROMULEA SSD
BOTTONI CLAUDIO

SAVIO S.R.L.
POLSINELLI STEFANO – BARLETTA GIAMMARCO

SPES MONTESACRO
ROSA MATTEO – PANETTA GABRIELE

TOR DI QUINTO
CECCARELLI GABRIELE

URBETEVERE CALCIO
BALDARI GABRIELE – LAMPASONA ALESSIO

VIGOR PERCONTI
BARRACO DANIELE

LO STAFF

  • DIRIGENTE RESPONSABILE: SCALCHI
  • DIR.ACCOMPAGNATORE: MARCO MORGIA
  • ALLENATORE: GIANFRANCO PESCI
  • COLLABORATORE TECNICO: GIANFRANCO GUADAGNOLI
  • MEDICO: MARCO MANCINELLI
  • MASSAGGIATORE: GIOACCHINO TESORO
  • ADDETTO MATERIALE SPORTIVO: WALTER VECCHIO

UNDER 17

ACADEMY LADISPOLI
SCARAFONI ROBERTO – GAZZOLA FEDERICO

ACCADEMIA CALCIO ROMA
MADUEKE PRESLEY NWACHU – NERI VINCENZO

APRILIA RACING CLUB
SALVATI GABRIELE – DE BIAGI LUCA

ATLETICO VESCOVIO
TOMEI SIMONE

COLLEFERRO CALCIO
RICCARDI DANIEL

FONDI CALCIO
BRIZZI MARCO – ESPOSITO LORENZO

FONTE MERAVIGLIOSA
ROSSI DIMITRI

GDC PONTE DI NONA
NAPOLITANO MATTEO

GIARDINETTI FC 1957
KOEPKE RICHAR

GRIFONE CALCIO
PETRONE DOMENICO – BERNABEI FEDERICO

HERMADA
SCARABELLO DIEGO

ITRI CALCIO SSD
FIDALEO ANTONIO

LODIGIANI CALCIO 1972
COLLACCHI EMANUELE – RUFO LORENZO

MONTESPACCATO
SALUSTRI ANDREA

NUOVA TOR TRE TESTE
MARINI GIANLUCA – RECCHIONI MATTEO

OSTIA MARE LIDOCALCIO
SARDO JACOPO – FERRARA LEONARDO

OTTAVIA
ROSSI FRANCESCO – CLAUDI GIULIO

PALOCCO
INGAMI SEAN – CARSETTI VALERIO

POLISPORTIVA CARSO
COZZOLINO EUGENIO – MORETTI SAMUELE

PRO CALCIO TOR SAPIENZA
FILIP NICHOLAS – CORSO VALERIO EUSTACCHIO

ROMULEA SSD
GENTILE EMANUELE – DI SANTO EMANUELE

SAVIO S.R.L.
BRUSCA LORENZO – BONOMO FRANCESCO

TOR DI QUINTO
PESCICANI LEONARDO – CIMINO GIOVANNI

URBETEVERE
TESTAGROSSA GABRIEL – DELLA SALANDRA EDOARDO

VIGOR PERCONTI
FANCIULLI DARIO – DE FRANCESCHI EDOARDO

LO STAFF

  • DIRIGENTE RESPONSABILE: DARIO SCALCHI
  • DIR.ACCOMPAGNATORE: FERNANDO ARCESE
  • ALLENATORE: VINCENZO IANNONE
  • COLLABORATORE TECNICO: DIEGO DI GIOSIA
  • MEDICO: ROBERTO BIANCHINI
  • MASSAGGIATORE : MAURIZIO BRESCIA
  • ADDETTO MATERIALE SPORTIVO: GIOVANNI SGANGA

Ultimi articoli