lunedì, 18 Ottobre 2021

Coppa Italia Promozione, in campo per il primo turno









Dopo la coppa Italia di Eccellenza, scatta anche la coppa Italia di Promozione, che si articolerà sulla stessa formula della manifestazione “più grande”. Turni a gara unica (con sorteggio per determinare chi giocherà in casa) fino alle semifinali, che torneranno a svolgersi su gara di andata e ritorno.

Ecco il programma della prima giornata:

  • CANALE MONTERANO CALCIO – RONCIGLIONE UNITED (ore 11:00)
  • FULGUR TUSCANIA – NUOVA PESCIA ROMANA 2004 (ore 15:30)
  • CARBOGNANO – MONTEFIASCONE (ore 11:00)
  • SORIANESE – PIANOSCARANO 1949 (ore 11:00)
  • TOLFA CALCIO – SANTA MARINELLA 1947 (ore 15:30)
  • NUOVO BORGO SAN MARTINO – ATHLETIC SOCCER ACADEMY (ore 15:30)
  • PASSOSCURO – BORGO PALIDORO (ore 11:00)
  • FREGENE MACCARESE CALCIO – ATLETICO ACILIA (ore 11:00)
  • BFSPORT – AMATRICE (ore 15.30)
  • POGGIO MIRTETO CALCIO – S.S. PASSO CORESE (ore 11:00)
  • FIANO ROMANO – CASTRUM MONTEROTONDO (ore 11:00)
  • GUIDONIA – ZENA MONTECELIO (ore 11:00)
  • NOMENTUM – FIDENE (ore 11:00)
  • SETTEVILLE CASEROSSE – A.L.M. ROMULEA 1921 (ore 11:00)
  • SPORTING MONTESACRO – ALMAS ROMA (ore 11:00)
  • SETTEBAGNI CALCIO SALARIO – FUTBOL MONTESACRO (ore 11:00)
  • VIRTUS ARDEA – NETTUNO (ore 11:00)
  • OSTIANTICA CALCIO 1926 – PESCATORI OSTIA (ore 11:00)
  • PALOCCO – R. MORANDI (ore 11:00)
  • SPQV VELLETRI CALCIO  – SANTA MARIA DELLE MOLE (ore 11:00)
  • AURELIA ANTICA AURELIO – DUEPIGRECOROMA (ore 11:00)
  • EUR TORRINO – FC GRIFONE ROMA VIII (ore 15:30)
  • MONTE MARIO – VIS AURELIA S.R.L. (ore 11:00)
  • BELLEGRA 1962 – VIS SUBIACO (ore 11:00)
  • CITTA DI VALMONTONE 1921 – ATLETICO COLLEFERRO (ore 15:30)
  • VICOVARO – VILLA ADRIANA (ore 11:00)
  • BI.TI. CALCIO – VIVACE GROTTAFERRATA 1922 (ore 11:00)
  • LODIGIANI CALCIO 1972 – ATLETICO TORRENOVA 1986 (ore 11:00)
  • PRO ROMA CALCIO – ATLETICO MORENA (ore 11:00)
  • VIRTUS ROMA – TORRE ANGELA (ore 11:00)
  • POLISPORTIVA DE ROSSI – ROCCA PRIORA RDP CALCIO (ore 15:30)
  • ROCCASECCA T.SAN TOMMASO – REAL CASSINO COLOSSEO (ore 15:30)
  • I.LIRINA ACADEMY CALCIO- ANITRELLA (ore 15:30)
  • SPORT VIRTUS GUARCINO – ALATRI CALCIO (ore 16:00)
  • CITTA DI LENOLA – FOOTBALL CLUB MONTENERO (ore 15:30)
  • MONTE SAN BIAGIO – HERMADA (ore 11:00)
  • LATINA BORGHI RIUNITI – ATLETICO PONTINIA (ore 11:00)
  • NUOVO COS LATINA – VIRTUS FAITI (ore 11:00)

Ultimi articoli