I Categoria, ecco l’organico della stagione 2019-2020

0
971

A seguito delle decisioni assunte dal Consiglio Direttivo del C.R.Lazio, si rende noto l’organico delle Società partecipanti al Campionato di Prima Categoria 2019/2020:

A.S.D.1928 VETRALLA
A.S.D.AC CASTRO DEI VOLSCI
A.S.D.ACCADEMIASPORTING ROMA
POLASDAGORA FC
A.S.D.ALBA SANT ELIA
A.S.D.ALBULA
U.S.D.ALLUMIERE
A.S.D.ALMA PARIOLI R.
A.S.D.ANGUILLARACALCIO
U.S.D.ARNARA
A.S.D.ATLETICO ARPINO
A.S.D.ATLETICO CANNETO
A.S.D.ATLETICO CAPRANICA
S.S.ATLETICO COLLEFERRO
A.S.D.ATLETICO COLLEPARDO
A.S.D.ATLETICO ITRI F.C.
SSDATLETICO LADISPOLI ARL
A.S.D.ATLETICOLARIANO 1963
A.S.D.ATLETICOMONTEPORZIO
A.S.D.ATLETICO POFI
A.S.D.ATLETICO PONTINIA
A.S.D.ATLETICOSABINA 2011
A.P.D.AURELIO ROMAACADEMY
A.S.D.AURORA VODICESABAUDIA
ASDPOLBASSANO ROMANO
ASDPOLBELLEGRA 1962
ASDPOL.BORGHESIANA
A.S.D.BORGOPALIDORO
A.S.D.BORGO QUINZIO
A.S.D.CANEPINESE
A.C.D.CASALVIERI
G.S.D.CASILINA BCCR
A.S.D.CASTEL GIUBILEO
A.P.D.CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI
U.S.D.CASTELNUOVESE CALCIO
A.S.D.CASTELNUOVODI FARFA 1974
SSDARLCASTELVERDE CALCIO ARL
A.S.D.CASTRUM MONTEROTONDO
POL.D.CENTRO GIANO
A.S.D.CERVETERICALCIO
A.S.D.CITTA DI ACILIA
A.S.D.CITTA DI CEPRANO CALCIO
U.S.D.CITTA DI POMEZIA
A.S.D.CITTA DI SONNINO
A.S.D.CITTA DI VALMONTONE
A.S.D.CLE.M.BO.FA.L
S.S.D.COLONNA
A.S.D.CRYSTAL PIODA
A.S.D.CURA CALCIO
A.S.D.CVN CASAL BERNOCCHI
A.S.D.DINAMO LABICO
A.S.D.DINAMO ROMA
P.G.S.DON BOSCO GAETAA.S.D.
A.S.D.DRAGONA CALCIO
A.S.D.DUEPIGRECOROMA
A.S.D.FIDENE
A.S.D.FOGACCIA
A.S.D.FOOTBALL CLUB ERETUM
A.S.D.FOOTBALL CLUBMONTENERO
A.S.D.FORTITUDO ACADEMYVELITRUM
A.S.D.FORTITUDO NEPI CALCIO
ASDPOLFULGUR TUSCANIA
ADPOL.G. CASTELLO
A.S.D.G.B. BAGNAIA
A.S.D.GERANO
A.S.D.GINESTRA
A.S.D.GROTTES.STEFANO C. 2012
S.S.D.HERMADA
A.S.D.III MUNICIPIO CALCIO
A.S.D.JFC CIVITACASTELLANA
A.S.D.LA STORTA CALCIO
A.S.D.LANUVIO CAMPOLEONE
A.S.D.MAGNITUDO FCCG
A.S.D.MAREMMANA 1934
A.S.D.MARINA CLUB
A.S.D.MARINO
A.S.D.MIDEPORTE COLLESALARIO
A.S.D.MONTELLO CALCIO3TABERNAE
A.S.D.NETTUNO
A.S.D.NUOVO BORGO SAN MARTINO
A.S.D.NUOVO LATINAISONZO
A.P.D.O.I.R.
A.S.D.ORANGE FOOTBALLJUS
A.S.D.P.C.SAN GIORGIO 2008
A.S.D.PANTANELLOANAGNI
ASDPOLPASSOSCURO
G.S.D.PIANOSCARANO1949
A.S.D.PODGORA CALCIO1950
A.S.D.POGGIO MIRTETOCALCIO
U.S.D.POL.CANARINI 1926 RDP
A.S.D.POLISPORTIVAO STIENSE
A.S.PRIMA PORTA SAXA RUBRA
A.S.D.PRINCIPATO DI COLLI
A.S.D.PRO APPIO
A.S.D.PRO CALCIO CECCHINA
A.S.D.PRO CALCIO ISOLALIRI
A.S.D.PRO FORMIA CALCIO
A.S.D.PRO MARCELLINA
A.C.D.REAL CAMPAGNANO
A.S.D.REAL LATINA
A.S.D.REAL MARCONIANZIO
A.S.D.REAL ROCCADI PAPA
A.S.D.REAL SAN BASILIO
ASDPOLREAL SANVITTORESE
A.S.D.REAL TESTACCIO
ASD.FCREAL VELLETRI
POL.D.ROCCASECCA PRIVERNO
S.S.D.ROMA VIII A R.L.
A.S.D.S.LORENZO N.
A.S.D.SABOTINO
A.S.D.SAN GIOVANNI INCARICO
A.S.D.SANPOLESE 1961
POL.D.SAXA FLAMINIA LABARO
A.S.D.SCALAMBRA SERRONE
S.S.D.SEMPREVISA
A.S.D.SETTEVILLECASEROSSE
A.S.D.SFC2019
U.S.D.SORATTE
A.S.D.SORIANESE
A.S.D.SPES POGGIO FIDONI
POL.D.SPORT VIRTUS GUARCINO
A.C.D.SPORTING BAGNOREGIO
A.S.D.SPORTING GUIDONIA
A.S.D.SPORTING SAN CESAREO
A.S.D.SS VITTORIA ROMA 1908
A.S.D.STERPARO
A.S.D.TARQUINIA CALCIO
SSDARLTIME SPORTROMAGARBATELLA
ASDPOLTIRRENO
A.S.D.TOR DE CENCI
U.S.D.TOR DI QUINTO
A.S.D.TOR LUPARA
A.S.D.TORRICE CALCIO
A.S.D.TREVIGNANOCALCIO
S.S.D.VALENTANO
A.P.D.VALLE DEL PESCHIERA
A.S.D.VALLE MARTELLACALCIO
A.S.D.VILLA ADRIANA
A.S.D.VIRTUS DIVINO AMORE
A.S.D.VIRTUS FAITI
A.S.D.VIRTUS ROMACLUB
COOP.VIS AURELIA S.R.L.
A.S.D.VIVACE FURLANI 1922
A.S.D.VJS VELLETRI