Corsi Dirigente Accompagnatori, ecco i primi partecipanti

0
1103

C’è stato un vero e proprio boom di iscirzioni al Corso di formazione per Dirigenti accompagnatori ufficiali. Tante le domande pervenute nei modi e nei tempi previsti al Comitato Regionale Lazio, che da lunedì 19 novem,bre darà vita alle prime lezioni, presso la sede del Comitato Regionale Lazio, in Via Tiburtina 1072 a Roma.
Si fa presente inoltre che, a seguire questo primo corso, ce ne saranno altri fino ad esaurimento delle domande pervenute alla data del 9/11/2018. I nominativi che prenderanno parte ai corsi saranno pubblicati sui Comunicati Ufficiali del CR Lazio con una frequenza di due settimane.

PROGRAMMA LEZIONI

  • Lunedì 19 novembre 2018 (ore 16.00 – 18.00)
    Vademecum dirigenti accompagnatori ufficiali
  • Giovedì 22 novembre 2018 (ore 16.00 – 18.00)
    Normative primo soccorso

Questo il primo gruppo di 30 dirigenti amnmessi al corso, tra parentesi il club di appartenenza:

  • 01 Rodolfo ALOISI (AC TRE FONTANE)
  • 02 Paolo CALLORI (CISCO COLLATINO FUTSAL)
  • 03 Valerio CAMICIA (CROSS ROAD CALCIO)
  • 04 Mattia CARELLO (AC TRE FONTANE)
  • 05 Roberto COCCIA (CASTEL PORZIANO 2012)
  • 06 Salvatore D’ERI (ATLETICO VESCOVIO)
  • 07 Massimo DE SANTIS (ASD ATLETICO 2000)
  • 08 Angelo FONDI (REAL ROCCA DI PAPA)
  • 09 Federico FRADIANI (TIVOLI CALCIO 1919)
  • 10 Bernardino FULCI (ATLETIC SOCCER ACADEMY)
  • 11 Silvano GERVASI (S.VINCENZO DE PAOLI)
  • 12 Natale GIOVANNETTI (ASD ROCCA PRIORA)
  • 13 Reno IANNARILLI (APRILIA RACING CLUB)
  • 14 Fabio MANIERI (ATLETICO VESCOVIO)
  • 15 Danilo MARTINELLI (CASTEL PORZIANO)
  • 16 Valerio MASI (ATLETICO VESCOVIO)
  • 17 Antonio MICARELLI (FORTITUDO ACADEMY VELITRUM)
  • 18 Franco MINORENTI (TIVOLI CALCIO 1919)
  • 19 Elio NUNZI (ATLETICO VESCOVIO)
  • 20 Roberto PASQUARELLI (CITTA’ DI PALOMBARA)
  • 21 Salvatore Carlo PELLEGRINO (LEPANTO)
  • 22 Fabiano PEZZULLO (ATLETICO VESCOVIO)
  • 23 Massimo PUCCI (REAL ROCCA PRIORA)
  • 24 Massimiliano RAGUSA (SAN VINCENZO DE PAOLI)
  • 25 Paolo ROTOLONI (CVN CASAL BERNOCCHI)
  • 26 Giuseppe SABUCCI (TIVOLI CALCIO 1919)
  • 27 Antonio SACCO (US CAVESE 1919)
  • 28 Antonello TAGLIACOZZI (DINAMO LABICO)
  • 29 Dario TESSIER (APRILIA RACING CLUB)
  • 30 Alessandro TUCCI (ATLETICO VESCOVIO)