Coppa Italia Promozione, gli abbinamenti dei Sedicesimi

0
188

Definiti gli abbinamenti dei Sedicesimi di finale della Coppa Italia di Promozione. Le gare di andata sono in programma mercoledì 31 ottobre, quelle di ritorno mercoledì 14 novembre.

ANDATA
mercoledì 31 OTTOBRE 2018 – ore 14.30

  • ARANOVA – CORNETO TARQUINIA
    Campo: Le Muracciole A-Fiumicino (Aranova)
  • CSL SOCCER – CITTA’ DI CERVETERI
    Campo: Dopolavoro Ferroviario-Civitavecchia
  • POL. VIGOR ACQUAPENDENTE – DOC GALLESE 2010
    Campo: Vitali Dante – Acquapendente
  • COMPAGNIA PORTUALE CV2005 – TOLFA CALCIO
    Campo: Tamagnini Vittorio – Civitavecchia
  • POL. S.ANGELO ROMANO – ACCADEMIA CALCIO ROMA
    Campo: Fiorentini Pietro – Guidonia
  • PALESTRINA 1919 SSARLD – GUIDONIA (a porte chiuse)
    Campo: Sbardella Antonio A – Palestrina
  • LICENZA – TIVOLI CALCIO 1919
    Campo: Danesi Angelo – Licenza ore 15.00
  • CANTALICE – VICOVARO
    Campo: Com.le Bv Poggio Bustone-Cantalice
  • PALOCCO – VIRTUS OLYMPIA ROMA SB
    Campo: Palocco – Roma (Casal Palocco)
  • FIUMICINO 1926 – ATLETICO TORRENOVA
    Campo: Desideri Pietro – Fiumicino
  • VIS SEZZE – SANTA MARIA DELLE MOLE
    Campo: Tasciotti Augusto – Sezze
  • ATLETICO MORENA – OSTIANTICA CALCIO 1926
    Campo: Fabrizi Amedeo – Roma (Morena)
  • TERRACINA CALCIO – AURORA VODICE SABAUDIA
    Campo: Colavolpe Mario A – Terracina
  • MONTE SAN BIAGIO – FERENTINO CALCIO
    Campo: Comunale – Monte San Biagio
  • ALATRI CALCIO A R.L. – POL. CITTA DI PALIANO
    Campo: Chiappitto – Alatri
  • MISTRAL CITTA DI GAETA – SUIO TERME CASTELFORTE
    Campo: Riciniello Antonio – Gaeta

RITORNO
14 novembre 2018 – ore 14.30

  • CORNETO TARQUINIA – ARANOVA
    Campo: Bonelli Liviano – Tarquinia
  • CITTA’ DI CERVETERI – CSL SOCCER
    Campo: Galli Enrico A – Cerveteri
  • DOC GALLESE 2010 – POL. VIGOR ACQUAPENDENTE
    Campo: Nelli Dino – Gallese  (ore 18.00)
  • TOLFA CALCIO – COMPAGNIA PORTUALE CV2005
    Campo: Scoponi Felice – Tolfa
  • ACCADEMIA CALCIO ROMA  – POL. S.ANGELO ROMANO
    Campo: Academy Sport Center – Roma
  • GUIDONIA – PALESTRINA 1919
    Campo: Fiorentini Pietro – Guidonia
  • TIVOLI CALCIO 1919 – LICENZA
    Campo: Galli Olindo – Tivoli
  • VICOVARO – CANTALICE
    Campo: Berenghi Tancredi – Vicovaro
  • VIRTUS OLYMPIA ROMA SB – PALOCCO
    Campo: Gianni Francesca A-Roma (S.Basilio)
  • ATLETICO TORRENOVA – FIUMICINO 1926
    Campo: Tre Torri B – Roma (Torrenova)
  • SANTA MARIA DELLE MOLE – VIS SEZZE
    Campo: Superga – Ciampino
  • OSTIANTICA CALCIO 1926 – ATLETICO MORENA
    Campo: Aldobrandini – Roma (Ostiantica)
  • AURORA VODICE SABAUDIA – TERRACINA CALCIO
    Campo: Fabiani Mario A – Sabaudia
  • FERENTINO CALCIO – MONTE SAN BIAGIO
    Campo: Comunale A – Ferentino
  • POL. CITTA DI PALIANO – ALATRI CALCIO
    Campo: Tintisona Piergiorgio – Paliano
  • SUIO TERME CASTELFORTE – MISTRAL CITTA DI GAETA
    Campo: Caracciolo Carafa – Minturno