Under 14, 15, 16 e 17: tutti i gironi provinciali di Roma

0
2515

Pubblicata la composizione dei campionati del Settore Giovanile Scolastico della Provincia di Roma, le categorie Under 14, Under 15, Under 16 e Under 17.

UNDER 14
GIRONE “A”
S.S.D. AC TRE FONTANE S.R.L.
A.S.D. CISCO COLLATINO FUTSAL
A.S.D. DREAMING FOOTBALL ACADEMY
A.S.D. FOOTBALL CLUB FRASCATI
sq.B JEM S SOCCER ACADEMY sq.B
ASDSS LE MOLE CALCIO
A.S.D. POLISPORTIVA CIAMPINO
A.S.D. PROCALCIO TORBELLAMONACA
ASDPOL QUADRARO CINECITTA
A.S.D. ROCCA PRIORA CALCIO
A.S.D. TRIGORIA
A.S.D. UNICUSANO ROMA ACADEMY
A.S.D. UNIPOMEZIA 1938
A.S.D. VIVACE FURLANI 1922
GIRONE “B”
A.S.D. ACCADEMIA SPORTING ROMA
A.S.D. ANIENE CALCIO
SSDARL CASTELVERDE CALCIO ARL
A.S.D. FUTBOL TALENTI
S.S.D. GREEN CLUB S.R.L.
A.S.D. GRIFO ACADEMY
A.C.D. GUIDONIA
A.S.D. PIANA DEL CAVALIERE
A.S.D. PRO CALCIO CASTEL MADAMA
sq.D ROMA SPA             sq.D
ASDPOL TIRRENO
A.S.D. TOR LUPARA
A.S.D. VICOVARO
A.S.D. VIS SUBIACO
GIRONE “C”
A.S.D. ACADEMY ATLETICOLODIGIANI
A.S.D. ATLETICO LODIGIANI
A.S.D. ATLETICO ZAGAROLO
A.S.D. CITTA DI CAVE ACADEMY
S.S.D. COLONNA
A.S.D. LA RUSTICA
ASDPOL LIBERTAS CENTOCELLE
A.S.D. REAL TESTACCIO
sq.E ROMA SPA             sq.E
A.S.D. SIGNIA CALCIO
A.S.D. SPORTING SAN CESAREO
A.S. TESTACCIO 68
S.S. TORRE ANGELA ACDS S.R.L.
A.S.D. VIRTUS TORRE MAURA
GIRONE “D”
S.S.D. CASTELPORZIANO 2012
POL.D. CENTRO GIANO
A.S.D. CVN CASAL BERNOCCHI
ADPOL. G. CASTELLO
A.S.D. GIOCHIAMOLA SEMPRE
A.S.D. INFERNETTO CALCIO
S.S.D. JEM S SOCCER ACADEMY ARL
A.S.D. O.M.C. ROMA
A.S.D. OSTIANTICA CALCIO 1926
A.S.D. PESCATORI OSTIA
sq.B ROMA SPA             sq.B
S.S.D. SELVA ACADEMY POMEZIA
A.S.D. SS VITTORIA ROMA 1908
SSDARL TIME SPORT ROMAGARBATELLA
A.S.D. TOR DE CENCI
GIRONE “E”
A.S.D. ACCADEMIA PALIDORO
A.S.D. ARANOVA
A.S.D. AURELIA ANTICA
A.P.D. AURELIO ROMA ACADEMY
A.S.D. C.M. TOLFALLUMIERE
A.S.D. CASALOTTI CALCIO
SSDARL CHAMPIONS CLUB S.ACADEMY
A.S.D. CITTA DI CERVETERI
A.P.D. EMPIRE SPORT ACADEMY
A.S.D. EVERGREEN CIVITAVECCHIA
A.S.D. GIADA MACCARESE C.L.
U.S.D. MANZIANA CANALE
ASD.FC MASSIMINA
ASDPOL PASSOSCURO
A.S.D. REAL AURELIO
A.S.D. SVS ROMA
GIRONE “F”
A.S.D. ACADEMY SVS ROMA
POL.D. ACHILLEA 2002
POL.D. CANTALICE
U.S.D. CASTELNUOVESE CALCIO
A.S.D. CESANO
SSDARL CITTA’DI PALOMBARA
A.S.D. CLUB OLIMPICO ROMANO
A.S.D. CROSS ROADS CALCIO
S.S.D. FUTBOLCLUB S.R.L.
A.S.D. REAL MONTEROTONDO SCALO
A.S.D. ROMA NORD ACADEMY
A.S.D. S.C. DUE PONTI CALCIO
A.S.D. SPORTING RIETI
S.S.D. VIRTUS CAMPAGNANO
A.S.D. VIRTUS TREVIGNANO CALCIO
GIRONE “G” (Fuori Classifica)
S.S.D. ATLETICO MORENA S.R.L.
S.S.D. CERTOSA A.R.L.
SSDPOL CINECITTA BETTINI S.R.L.
A.C. FONTE MERAVIGLIOSA
sq.B G. CASTELLO          sq.B
A.S.D. HONEY SOCCER CITY
U.S.D. LADISPOLI S.R.L.
S.S. LAZIO S.P.A.
P.D. MONTESPACCATO S.R.L.
A.S. ROMA SPA
A.P.D. S.PAOLO OSTIENSE
A.S.D. SAVIO S.R.L.
sq.B SELVA ACADEMY POMEZIAsq.B
S.G.S. SPES ARTIGLIO S.S.D. A RL
F.C.D. SPORT CITY ROMA
GIRONE “H” (Fuori Classifica)
A.S.D. ATHLETIC SOCCER ACADEMY
A.S.D. ATLETICO VESCOVIO
BOREALE DONORIONE A.S.D.
sq.B CERTOSA A.R.L.       sq.B
A.P.D. CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
sq.B EMPIRE SPORT ACADEMY sq.B
SSDARL ERETUM MONTEROTONDO C.
sq.B FUTBOLCLUB S.R.L.    sq.B
A.S.D. GRIFONE GIALLOVERDE
MONTEROSI FC SSD A RL.
sq.C ROMA SPA             sq.C
A.S.D. SANSA F.C.
A.S.D. SPES 1908
A.S.D. TORRENOVA CALCIO
A.S.D. VILLALBA OCRES MOCA 1952

 

UNDER 15
GIRONE “A”
A.S.D. ANZIO CALCIO 1924
S.S.D. ATLETICO MORENA S.R.L.
A.S.D. ATLETICO TORVAJANICA
A.S.D. CISCO COLLATINO FUTSAL
P.G.S. DON BOSCO GENZANO
sq.B FOOTBALL ACADEMY LAZIsq.B
A.S.D. FOOTBALL CLUB FRASCATI
S.S.D. JEM S SOCCER ACADEMY ARL
A.S.D. POLISPORTIVA CIAMPINO
A.S.D. REAL ROCCA DI PAPA
A.S.D. REAL TESTACCIO
ASD.FC REAL VELLETRI
S.S.D. SELVA ACADEMY POMEZIA
A.S.D. TEAM NUOVA FLORIDA 2005
A.S.D. UNIPOMEZIA 1938
A.S.D. VIVACE FURLANI 1922
GIRONE “B”
S.S.D. AC TRE FONTANE S.R.L.
S.S.D. ATLETICO ACILIA A.R.L.
A.S.D. ATLETICO FOCENE
A.S.D. CLUB OLIMPICO ROMANO
A.S.D. CVN CASAL BERNOCCHI
ADPOL. G. CASTELLO
A.C.D. GARBATELLA 1920
A.S.D. INFERNETTO CALCIO
LUPA ROMA F.C.  S.R.L.
A.S.D. OSTIANTICA CALCIO 1926
A.P.D. PALOCCO
A.S.D. PESCATORI OSTIA
A.S.D. POL. PIAN DUE TORRI
SSDARL POSEIDON SPORTING C. 2013
sq.B SPES ARTIGLIO S.S.D. sq.B
SPORT IN TOUR A.S.D.
GIRONE “C”
A.S.D. ALBULA
A.S.D. ANIENE CALCIO
A.S.D. ATLETICO ZAGAROLO
AZZURRI 2010 SSDL A R.L.
U.S.D. CENTOCELLE
CIRCOLO SPORTIVO ITALIA
SSDARL CITTA’DI PALOMBARA
A.S.D. GRIFO ACADEMY
POL.D. NUOVA LUNGHEZZA
A.S.D. POL. S.ANGELO ROMANO
A.S.D. PRO MARCELLINA
A.S.D. SANTA LUCIA CALCIO
A.S.D. TIVOLI CALCIO 1919
A.S.D. TOR LUPARA
A.S.D. VILLA ADRIANA
A.S.D. VIS SUBIACO
GIRONE “D”
A.S.D. A.DEI VIGILI DEL FUOCO RM
S.S.D. ALESSANDRINO CALCIO AR.L.
A.S.D. ALMAS ROMA S.R.L.
A.S.D. ATLETICO OLEVANO
C.S.V. BREDA S.S.D.R.L.
A.S.D. CALCIO ULN CONSALVO 1972
A.S.D. CITTA DI VALMONTONE
S.S.D. COLONNA
A.S.D. GAVIGNANO CALCIO
U.S.D. LEPANTO
U.S. PALESTRINA 1919 SSARLD
A.S.D. PROCALCIO TORBELLAMONACA
A.S.D. SIGNIA CALCIO
A.S.D. SPORTING COLLEFERRO
S.S. TORRE ANGELA ACDS S.R.L.
A.S.D. VIRTUS TORRE MAURA
GIRONE “E”
A.S.D. ACADEMY SVS ROMA
A.S.D. ACCADEMIA PALIDORO
A.S.D. ASTREA
A.S.D. ATLETICO GRIFONE
SSD ATLETICO LADISPOLI ARL
A.S.D. AURELIA ANTICA
A.S.D. CITTA DI CERVETERI
A.S.D. COMPAGNIA PORTUALE CV2005
A.S.D. CSL SOCCER
D.L.F. CIVITAVECCHIA
A.P.D. LA SALLE
A.S.D. REAL AURELIO
A.S.D. SELVA CANDIDA
A.S.D. STELLA POLARE DE LA SALLE
A.S.D. SVS ROMA
A.S.D. TEVERE ROMA
GIRONE “F”
A.S.D. ACCADEMIA SPORTING ROMA
POL.D. ACHILLEA 2002
A.S.D. ATHLETIC SOCCER ACADEMY
A.S.D. CESANO
A.S.D. COSTANTINIANA
A.S.D. FALERIA
U.S.D. MANZIANA CANALE
A.S.D. NAVY JUNIORS
A.S.D. ORANGE FUTBOLCLUB
S.S.D. RIANO SOCCER
POL.D. SABAZIA CALCIO
POL.D. SAXA FLAMINIA LABARO
A.S.D. SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
A.S.D. SPORTING SACROFANO
U.S.D. VIRTUS BRACCIANO
GIRONE “G” (Fuori Classifica)
BOREALE DONORIONE A.S.D.
sq.B C.S.V. BREDA S.S.D.R.sq.B
S.S.D. CERTOSA A.R.L.
A.P.D. CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
POL.D. CITTA DI CIAMPINO
ASD.GS FIANO ROMANO
U.S.D. LADISPOLI S.R.L.
SSDARL OTTAVIA
sq.B PESCATORI OSTIA      sq.B
sq.B PRO CALCIO STUDENTESCsq.B
S.S.D. PRO ROMA CALCIO S.R.L.
S.G.S. SPES ARTIGLIO S.S.D. A RL
F.C.D. SPORT CITY ROMA
COOP. VIS AURELIA S.R.L.

 

UNDER 16 
GIRONE “A”
A.S.D. ACCADEMY SOCCER LAZIO
A.S.D. ATLETICO LOFRA FIUGGI
sq.B CALCIO ULN CONSALVO 1sq.B
A.S.D. CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
A.S.D. CORI MONTILEPINI
A.S.D. FONDI CALCIO
A.S.D. FOOTBALL ACADEMY LAZIO
A.S.D. MADONNA DELLA NEVE
A.S.D. PIAVE
ASD.FC REAL VELLETRI
U.S. SA.MA.GOR.
A.S.D. SAN GIACOMO
S.S.D. SELVA ACADEMY POMEZIA
GIRONE “B”
A.S.D. ATLETICO MONTEPORZIO
S.S.D. ATLETICO MORENA S.R.L.
A.S.D. ATLETICO OLEVANO
ASDPOL BORGHESIANA
A.S.D. CALCIO ULN CONSALVO 1972
U.S.D. CENTOCELLE
P.G.S. DON BOSCO GENZANO
A.S.D. FOOTBALL CLUB FRASCATI
ADPOL. G. CASTELLO
ASDSS LE MOLE CALCIO
A.S.D. POLISPORTIVA CIAMPINO
A.S.D. PRO CALCIO CECCHINA
A.S. TESTACCIO 68
A.S.D. VIVACE FURLANI 1922
GIRONE “C”
S.S.D. ATLETICO ACILIA A.R.L.
A.S.D. AURELIA ANTICA
A.S.D. CVN CASAL BERNOCCHI
A.C.D. GARBATELLA 1920
S.S.D. JEM S SOCCER ACADEMY ARL
LUPA ROMA F.C.  S.R.L.
A.S.D. POL. PIAN DUE TORRI
A.S.D. QUEENS
A.S.D. SVS ROMA
A.S.D. TEVERE ROMA
SSDARL TIME SPORT ROMAGARBATELLA
SSDARL TOTTI S.S.
A.S.D. VIRTUS TORRE MAURA
GIRONE “D”
A.S.D. ACCADEMIA SPORTING ROMA
POL.D. ACHILLEA 2002
A.S.D. ATLETICO ZAGAROLO
POL.D. GDC PONTE DI NONA
A.S.D. GRIFONE GIALLOVERDE
A.S.D. LA RUSTICA
A.S.D. NAVY JUNIORS
A.S.D. PIANA DEL CAVALIERE
A.S.D. REAL MONTEROTONDO SCALO
A.S.D. SANTA LUCIA CALCIO
A.S.D. SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
A.S.D. SPORTING RIETI
A.S.D. TIVOLI CALCIO 1919
S.S. TORRE ANGELA ACDS S.R.L.
GIRONE “E”
S.S.D. BARCO MURIALDINA A R.L.
A.S.D. CALCIO FLAMINIA
POL.D. CANTALICE
A.S.D. CESANO
sq.B CITTA DI CERVETERI   sq.B
MONTEROSI FC SSD A RL.
NUOVA A.D. FELGAS FABRICA
A.S.D. ORANGE FUTBOLCLUB
S.S.D. RIANO SOCCER
POL.D. SABAZIA CALCIO
A.S.D. SPORT SELCI S.L.
A.S.D. SPORTING SACROFANO
A.S.D. T.C. FOGLIANO 2000 S.R.L.
U.S.D. VIRTUS BRACCIANO
GIRONE “F”
A.S.D. ARANOVA
A.S.D. ATLETICO GRIFONE
sq.B CIRCOLO CANOTTIERI ROsq.B
A.S.D. CITTA DI CERVETERI
A.S.D. COMPAGNIA PORTUALE CV2005
A.S.D. CORTINA SPORTING CLUB
A.S.D. CSL SOCCER
A.P.D. EMPIRE SPORT ACADEMY
SSDARL ERETUM MONTEROTONDO C.
ASD.FC MASSIMINA
A.S.D. NUOVA MILVIA
A.P.D. PALOCCO
A.S.D. REAL TESTACCIO
A.S.D. TRIGORIA

 

UNDER 17
GIRONE “A”
S.S.D. AC TRE FONTANE S.R.L.
A.S.D. ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
A.S.D. ATLETICO TORVAJANICA
A.S.D. CVN CASAL BERNOCCHI
S.S.D. CYNTHIA 1920 S.R.L.
A.C.D. GARBATELLA 1920
A.S.D. INFERNETTO CALCIO
A.S.D. OSTIANTICA CALCIO 1926
A.S.D. POL. PIAN DUE TORRI
A.S.D. PRO CALCIO CECCHINA
ASDPOL QUADRARO CINECITTA
F.C.D. SPORT CITY ROMA
A.S.D. TEAM NUOVA FLORIDA 2005
A.S.D. TEVERE ROMA
A.S.D. TRIGORIA
GIRONE “B”
A.S.D. ATLETICO MONTEPORZIO
S.S.D. ATLETICO MORENA S.R.L.
C.S.V. BREDA S.S.D.R.L.
A.S.D. CALCIO ULN CONSALVO 1972
A.S.D. CITTA DI CAVE ACADEMY
A.S.D. CITTA DI VALMONTONE
S.S.D. COLONNA
A.S.D. MARINO
A.S.D. POLISPORTIVA CIAMPINO
S.S.D. ROMA VIII A R.L.
S.S.D. SEMPREVISA
A.S.D. SIGNIA CALCIO
S.S. TORRE ANGELA ACDS S.R.L.
A.S.D. TORRENOVA CALCIO
A.S.D. VIVACE FURLANI 1922
GIRONE “C”
A.S.D. ACCADEMIA SPORTING ROMA
A.S.D. ALBULA
A.S.D CANADESI SPORTING CLUB
G.S. CRIS
A.S.D. GRIFO ACADEMY
POL.D. NUOVA LUNGHEZZA
A.S.D. PIANA DEL CAVALIERE
A.S.D. POL. S.ANGELO ROMANO
A.S.D. PRO CALCIO CASTEL MADAMA
A.S.D. PROCALCIO TORBELLAMONACA
A.S.D. S.FRANCESCA CABRINI 98
S.S.D. SAN LORENZO CALCIO S.R.L.
A.S.D. TIVOLI CALCIO 1919
A.S.D. VIRTUS TORRE MAURA
A.S.D. VIS SUBIACO
GIRONE “D”
A.S.D. ACADEMY SVS ROMA
A.S.D. ARANOVA
A.S.D. ATLETICO GRIFONE
SSD ATLETICO LADISPOLI ARL
A.S.D. AURELIA ANTICA
A.S.D. C.M. TOLFALLUMIERE
A.S.D. CITTA DI CERVETERI
A.S.D. CSL SOCCER
A.S.D. GIADA MACCARESE C.L.
A.S.D. REAL AURELIO
A.S.D. REAL TESTACCIO
A.S.D. SELVA CANDIDA
A.S.D. SVS ROMA
COOP. VIS AURELIA S.R.L.
GIRONE “E”
POL.D. ACHILLEA 2002
U.S.D. CASTELNUOVESE CALCIO
A.S.D. CESANO
A.P.D. CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
A.S.D. CROSS ROADS CALCIO
S.S.D. FUTBOLCLUB S.R.L.
U.S.D. MANZIANA CANALE
A.S.D. NUOVA MILVIA
A.S.D. S.C. DUE PONTI CALCIO
A.S.D. SANTA LUCIA CALCIO
POL.D. SAXA FLAMINIA LABARO
S.G.S. SPES ARTIGLIO S.S.D. A RL
ASDPOL TIRRENO
A.S.D. VIRTUS TREVIGNANO CALCIO