Coppa Italia Eccellenza, gli abbinamenti del primo turno

0
400

Pubblicati gli abbinamenti del primo turno della Coppa Italia di Eccellenza, nel quale entrano in gioco tutte le squadre d’Eccellenza, dopo che nel preliminare hanno ottenuto la qualificazione Boreale Donazione, Colleferro, Grifone Gialloverde e Montespaccato.

GARE DI ANDATA
mercoledì 26 SETTEMBRE 2018 (ore 15.30)

  • MONTALTO – CIVITAVECCHIA 1920
    Campo: Martelli – Montalto di Castro
  • BRICOFER CASAL BARRIERA – VILLALBA O.M. 1952
    Campo: Usai – Roma (Pietralata)
  • CITTA’ DI PALOMBARA – ERETUM MONTEROTONDO C.
    Campo: Torlonia – Palombara Sabina
  • ASTREA – VALLE DEL TEVERE
    Campo: Casal del Marmo – Roma
  • UNIPOMEZIA 1938 – ATLETICO VESCOVIO
    Campo: Comunale – Pomezia
  • CYNTHIA 1920 S.R.L. – ALMAS ROMA
    Campo: Comunale A – Genzano di Roma
  • OTTAVIA – TEAM NUOVA FLORIDA 2005
    Campo: Di Marco Ivo – Roma (Ottavia)
  • ARCE 1932 – POL.INSIEME AUSONIA
    Campo: Comunale – Ceprano
  • ITRI CALCIO – LATINA S.SERMONETA FC
    Campo: Comunale – Itri
  • CAMPUS EUR 1960 – POMEZIA CALCIO
    Campo: Tobia Mario – Roma (Ostiense)
  • LAVINIO CAMPOVERDE – PRO CALCIO TOR SAPIENZA
    Campo: Villa Claudia – Anzio (Villa Claudia)
  • BOREALE DONORIONE – AUDACE
    Campo: Don Orione – Roma (Camilluccia)
  • MOROLO CALCIO – PRO ROMA CALCIO
    Campo: Marocco Arnaldo – Morolo
  • CAVESE 1919 – GRIFONE GIALLOVERDE
    Campo: Ariola Luigi – Cave
  • COLLEFERRO CALCIO – VIGOR PERCONTI
    Campo: Caslini Andrea – Colleferro
  • MONTESPACCATO – VIRTUS NETTUNO
    Campo: Montespaccato – Roma

 

GARE DI RITORNO
mercoledì 10 OTTOBRE 2018 (ore 15.30)

  • CIVITAVECCHIA 1920 – MONTALTO
    Campo: La Cavaccia – Allumiere
  • VILLALBA OCRES MOCA 1952 – BRICOFER C. BARRIERA
    Campo: Ocres Moca – Guidonia (Villalba)
  • ERETUM MONTEROTONDO C.- CITTA’ DI PALOMBARA
    Campo: Cecconi Fausto – Monterotondo
  • VALLE DEL TEVERE – ASTREA
    Campo: Comunale – Forano (Colle Romano)
  • ATLETICO VESCOVIO – UNIPOMEZIA 1938
    Campo: Futbolclub Campus – Roma
  • ALMAS ROMA – CYNTHIA 1920
    Campo: Fuso Arnaldo – Ciampino
  • TEAM NUOVA FLORIDA 2005 – OTTAVIA
    Campo: Mazzucchi Marco A – Ardea
  • POL.INSIEME AUSONIA – ARCE 1932
    Campo: Madonna del Piano – Ausonia
  • LATINA S.SERMONETA FC – ITRI CALCIO
    Campo: Righetti Tiziano A – Latina Scalo
  • POMEZIA CALCIO – CAMPUS EUR 1960
    Campo: Comunale – Pomezia
  • PRO CALCIO TOR SAPIENZA – LAVINIO CAMPOVERDE
    Campo: Castelli Giorgio-Roma (T.Sapienza)
  • AUDACE – BOREALE DONORIONE
    Campo: Le Rose – Genazzano
  • PRO ROMA CALCIO – MOROLO CALCIO
    Campo: Vittiglio Danilo – Roma (Prenestino)
  • GRIFONE GIALLOVERDE – CAVESE 1919
    Campo: Roma – Roma (San Giovanni)
  • VIGOR PERCONTI – COLLEFERRO CALCIO
    Campo: Vigor C.S. A – Roma (Colli Aniene)
  • VIRTUS NETTUNO – MONTESPACCATO
    Campo: Pineta dei Liberti A – Ardea