Rappresentative Under 15 Lnd, 10 i campioni d’Italia convocati

0
8921

Nell’ambito del Progetto Giovani LND, si svolgeranno a Roma, presso il Centro Sportivo Francesca Gianni, due raduni territoriali dell’Area Centro delle Rappresentativa Nazionale Dilettanti Under 16 e Under 15, guidate rispettivamente da Francesco Statuto e Augusto Gentilini. Martedì 10 toccherà ai più piccoli (amichevole a ranghi contrapposti dalle ore 14.30, ritrovo alle 13,45) , mentre il giorno dopo 11 aprile (anche qui amichevole a ranghi contrapposti alle 14,30, ritrovo alle 13,45) sarà la volta degli Under 16.

Questi i convocati del Lazio. Della Rappresentativa Giovanissimi campione d’Italia sono dieci i convocati.

UNDER 15

  • Emanuele VENTO – 16/07/2003 – OTTAVIA
  • Alessio CAMPAGNA – 20/05/2003 – POLISPORTIVA CARSO
  • Matteo IMPROTA – 30/04/2003 – FORMIA CALCIO
  • Tiziano ZORZETTO – 22/09/2003 – SA.MA.GOR.
  • Federico CONTI – 31/10/2003 – SAVIO
  • Simone CHIMENTI – 16/04/2003 – URBETEVERE CALCIO
  • Francesco LIBERATI -25/01/2003 – CIVITAVECCHIA
  • Federico TEMPESTA – 05/04/2003 – SA.MA.GOR.
  • Marco MUHAMMAD SCHUAN – 07/04/2003 – VIGOR PERCONTI
  • Francesco ZAMBRUNO – 08/08/2003 – POLISPORTIVA CARSO
  • Jacopo DI LEO – 25/05/2003 – OSTIA MARE
  • Lorenzo FERRO – 30/08/2003 – FORMIA CALCIO
  • Iranildo PEPE – 22/03/2003 – GIARDINETTI GARBATELLA
  • Massimiliano CAMPIDONICO – 23/03/2003 – TOR DI QUINTO
  • Cristian CARDINALI – 04/05/2003  -VIGOR PERCONTI

UNDER 16

  • Tommaso MADDALENA – 19/09/2002 – POL. CITTA’ DI CIAMPINO
  • Giulio DI RAZZA – 04/06/2002 – POLISPORTIVA CARSO
  • Andrea PONZI – 04/01/2002 – ROMULEA
  • Gabriele MACRI – 02/04/2002 – LODIGIANI CALCIO
  • Alessandro SILVESTRO – 27/08/2002 – ROMULEA
  • Francesco BERTOLLINI – 07/04/2002 – URBETEVERE
  • Valerio PROIETTI – 22/09/2002 – URBETEVERE
  • Jacopo TURCHET – 22/08/2002 – POLISPORTIVA CARSO
  • Matteo ARCELLA – 02/10/2002 – URBETEVERE
  • Lorenzo CARBONE – 26/11/2002 – ACCADEMIA CALCIO ROMA
  • Massimiliano DI VEROLI – 11/04/2002 – URBETEVERE
  • Gabriele FORMICONI – 01/03/2002 – URBETEVERE
  • Valerio CONDRO’ – 17/09/2002 – SAVIO CALCIO
  • Alessio CONSOLI – 13/08/2002 – POLISPORTIVA CARSO
  • Giacomo SVIDERCOSCHI – 21/02/2002 – ACCADEMIA CALCIO ROMA
  • Max BUCUR – 30/01/2002 – NUOVA TOR TRE TESTE
  • Damiano MARRAS – 03/08/2002 – URBETEVERE
  • Gabriele ARTISTICO – 14/07/2002 – ATLETICO 2000
  • Yuri REINKARDT – 01/09/2002 – MONTEROSI FC
  • Francesco TOCCI – 02/05/2002 – ATLETICO 2000