Coppa Italia Promozione

0
945
Alessandro Spaziani, del Città di Ciampino
Alessandro Spaziani, del Città di Ciampino

In attesa delle decisioni del giudice sportivo del Comitato Regionale Lazio in merito al reclamo presentato in relazione alla partita Cantalice-Fortitudo Roma, sono stati pubblicati gli abbinamenti dei trentaduesimi di finale della Coppa Italia di Promozione

Andata 1 ottobre 2014 – Ritorno 15 ottobre 2014

CORI – CAMPODIMELE

Campo: Stoza – Cori

FORMIA 1905 CALCIO – SERMONETA

Campo: Perrone – Formia

PRO CALCIO LENOLA – DILETTANTI FALASCHE

Campo:Borsellino e Falcone – Lenola

CEDIAL LIDO DEI PINI – HERMADA

Campo: Chimenti – Lido dei Pini

TEAM NUOVA FLORIDA – SAN MICHELE

Campo: Comunale – Torvaianica

SONNINO – UNIPOMEZIA VIRTUS 1938

Campo: Ceccarelli – Latina

V.J.S. VELLETRI CALCIO – CALCIO SEZZE

Campo: Scavo “A” – Velletri

ALATRI LA PISEBA – VIS SUBIACO

Campo: Chiappitto – Alatri

GUIDONIA MONTECELIO – TECCHIENA TECHNA

Campo: Comunale – Guidonia

SANT’ELIA FIUMERAPIDO – LEPANTO

Campo: Colosseo – Cassino 02/10/2014

GIOV. H. ROMA – FONTANA LIRI

Campo: Tozzi – Colonna

ARCE 1952 – VILLALBA

Campo: De Santis – Arce

LA RUSTICA-  BOVILLENSE

Campo: Nuova Rustica – Roma

CECCANO – ROCCA PRIORA CALCIO

Campo:Popolla Dante – Ceccano

BOREALE – S.ANGELO ROMANO

Campo: Il Trifoglio “A” Roma

RONCIGLIONE U. – VIGILI URBANI

Campo: Comunale – Ronciglione

FIUMICINO CALCIO – CORNETO TARQUINIA

Campo: Desideri – Fiumicino

TORMARANCIO – COMPAGNIA PORTUALE

Campo: Melli Maurizio – Roma

ACES CASAL BARRIERA – CITTA DI CERVETERI

Campo: Usai Nicolino – Roma

CASALOTTI – VASANELLO

Campo:Sbardella A. – Roma

VI.VA. CALCIO – MONTESPACCATO

Campo: Comunale – Vignanello

VIRTUS CALCIO BOLSENA – VALLE DEL TEVERE

Campo: Boccacci – Bolsena

VIGOR PERCONTI – S.MARINELLA

Campo:C.S.Vigor – Roma

SOCCER SANTA SEVERA – TORRENOVA

Campo: Astolfi – Santa Severa

FOOTBALL CLUB GARBATELLA – TOLFA

Campo: Montespaccato – Roma

CITTA DI CIAMPINO – LA STORTA

Campo: Superga – Ciampino 02/10/2014

SPES POGGIO FIDONI – TOR DI QUINTO

Campo: Polivalente – Poggio Fidoni

PIANOSCARANO – LA SABINA

Campo: Bruni Oliviero – Pianoscarano

ATLETICO VESCOVIO – CITTA DI MONTEROTONDO

Campo: Futbolclub – Roma

COMUNALE DI CAPENA – PESCATORI OSTIA

Campo: Leprignano – Capena

PALOCCO  -GUARDIA DI FINANZA CALCIO

VINCENTE Cantalice-Fortitudo -FIANO ROMANO